18+

Яблочный сок – показания и противопоказания к употреблению

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свежевыжатый яблочный сок является источником таких витаминов как витамин А, В1, В2, В5, В6, С. Кроме этого в составе данного сока содержится фолиевая кислота, биотин, магний, железо, медь, хлорин, калий, медь и многие другие минералы. За счет минералов и витаминов данный продукт осуществляет укрепление кожного покрова, ногтей и волос. Помимо этого данные компоненты являются прекрасным средством профилактики как простудных заболеваний, так и гриппа, а также кишечных инфекционных недугов.

Немаловажно отметить, что данный сок оказывает весьма благоприятное воздействие и на беременных женщин, а также кормящих грудью матерей. Свежевыжатый яблочный сок способствует укреплению иммунной системы, что дает возможность как можно чаще употреблять его только для того, чтобы восстановить силы после какого-либо серьезного заболевания либо чрезмерных физических нагрузок. Различные патологии мочевого пузыря, печени, заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, запоры, расстройства желудка – все это также показания к применению данного сока. Его следует употреблять и при малокровии, а также для повышения кислотности организма. Чтобы получить из этого сока все полезные вещества, его следует выпить в течение пятнадцати минут после приготовления.

Если говорить о противопоказаниях к применению данного напитка, то его не рекомендуется употреблять всем тем людям, у которых отмечается обострение язвы желудка либо гастрита. Укрепить иммунитет и восстановить работу практически всех органов помогут и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 27 октября, 2010 10:40
Моя бабушка страдает от гастрита, но при этом употребляет яблочный сок. Она утверждает, что свежевыжатый сок из сладких сортов яблок ей употреблять можно. Скорее всего, она права, так как только кислые яблоки могут вызывать усиление выделения кислотности. В принципе, я не являюсь специалистом в данной области, однако, как мне кажется, бабушка рассуждает в верном направлении. Поинтересуюсь у своего семейного врача относительно данного вопроса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00