18+

Разновидности кардиостимуляторов

99
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Однокамерные электрокардиостимуляторы - это медицинское устройство, которое способно воздействовать и генерировать лишь одну камеру сердца (предсердие либо желудочек). Такие устройства являются самыми упрощенными. Прибор бывает частотно-регулируемым, иначе говоря, механически улучшает частоту при физических упражнениях и без частотной регуляции, то есть беспрерывно генерирует при установленной частотой. В наши дни однокамерные кардиостимуляторы применяются при генерации правого желудочка при хронической форме мерцательной аритмии, и кроме этого при генерации правого предсердия при синдроме слабости синусового узла (СССУ). При прочих показателях используется двухкамерный электрокардиостимулятор (зачастую применяется также и при синдроме СССУ)

Двухкамерные электрокардиостимуляторы - медицинские устройства, которые способны взаимодействовать и генерировать две камеры сердца (предсердие и желудочек). Равно как и однокамерные, двухкамерные встречаются как частотно-регулируемые (адаптивные), так и без регуляции частот (частотная адаптация). Помимо этого практически все нынешние зарубежные устройства являются намного функциональнее, что говорит о том, что в настоящее время каждый больной имеет возможность установить ЭКС так, как ему наиболее подходяще.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 03 декабря, 2012 09:10
Пожалуйста ответьте кому ставили стимулятор во время беременности! Какие были к этому показания , на каком сроке и какие последствия от наркоза и рентгена?
Александр 14 апреля, 2010 06:54
При Фибрилляции-трепетании предсердий (МА) средняя ЧСС 97уд/мин. Кардиостимулятор помогает?
Алексей 30 января, 2010 11:52
Установлен экс(medtronik) 2-х фазный, можно ли делать УЗИ, РЕНТГЕН ?
что делать, если жизнено необходимо...
Татьяна 17 июня, 2009 01:46
Подростку 14 лет имплантирован ЭКС "vitatron"C20 SR на 7 лет ,возможно ли, восстановление своего собственного ритма?
Людмила 11 июня, 2009 01:36
Марина, конечрно можно, у меня знакомая уже второго рожает с экс, а операцию ей делали, когда была беременная первым
марина 22 января, 2009 10:54
можно ли рожать с экс
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00