18+

Лечение после выкидыша

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При появлении первых признаков выкидыша, следует тут же принять горизонтальное положение и вызвать доктора или скорую помощь. Ни в коем случае не следует самостоятельно назначать себе медикаменты. Также не следует охлаждать низ живота ледяными пузырями. Это может привести к ускорению процесса, так как от холода матка сокращается активнее.

При своевременном обращении к врачу велик шанс сохранить беременность. Назначение лечения очень индивидуально. Ведь причины выкидышей у всех разные. Нельзя отчаиваться. По медицинской статистике даже после трех или четырех самопроизвольных прерываний беременности девяносто процентов женщин рожают здоровых малышей. В том случае, когда прерывание случилось до пяти недель вынашивания – это чаще всего результат проблем со здоровьем женщины. При назначении лечения нужно очень подробно расспросить врача о назначаемых лекарствах. Записать все для себя. Ведь это лечение может не быть эффективным. Тогда записи очень помогут при следующем назначении курса. Кроме этого, нередко женщины меняют клинику и продолжают лечение. В таком случае подобные записи также очень важны.

Не следует ожидать наступления следующей беременности, чтобы проходить обследования и терапию. В таких случаях часты повторные выкидыши.
Кстати, лечение после самопроизвольного прерывания беременности частенько нужно проходить мужчине. Около сорока процентов представителей сильного пола являются причиной самопроизвольного прерывания беременности у своих партнерш. Это может быть как нарушение выработки спермиев, так и воспалительные процессы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 06 января, 2011 01:34
у меня 2 недели назад был выкидышь!!!! мне 19 лет,я представить не могла как это бывает!!!! я во всем виню врачей жен.консультации.т.к когда я встала на учет я сразу пожаловалась на непонятные выделения бурого цвета и не приятные тянущие ощущения!!!! на что мне сказали, что это нормально, и если станет хуже чтоб пришла раньше чем назначили прем!!!! через 3 дня меня забрала скорая,ребенка не сохранили.....
Наталья 11 ноября, 2010 10:29
У меня в 2009 году был выкидыш, врачи не смогли поставить диагноз почему! Срок был 11 недель! После не было никаких признаков беременности! Обследовалась недавно, никаких отклонений от нормы не обнаружили! Почему мне трудно забеременеть и почему происходят выкидыши, я не курю уже три года, у меня есть дочь ей 10 лет! С мужем уже 5 лет хотим второго ребенка!
Светлана 24 октября, 2010 11:18
Да что тут говорить. Надо лечиться, конечно же. Само то точно ничего не пройдет. Как оно может само пройти. Нужно и причину тоже выяснять. Хотя вот у моей сестры никакие причины так и не обнаружили. Может и плод был неправильно сформирован. У нее выкидыш был на маленьком сроке. Но это точно был выкидыш. Врачи сами установили это. Какие-то ей лекарства все-таки прописали на всякий случай. Но ничего толкового не разъяснили и даже и сами не поняли, что это было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00