18+

Поздний выкидыш

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что после двенадцатой недели вынашивания риск самопроизвольного прерывания беременности значительно снижается, тем не менее, в редких случаях это может произойти. Если выкидыш случился с двенадцатой по двадцатую неделю, врачи назовут это поздним выкидышем. Среди всего количества самопроизвольных прерываний беременности на долю поздних приходится всего двадцать пять процентов. Причем, если до этого срока вынашивание проходило без проблем, то риск прерывания практически отсутствует.

В том случае, если прерывание происходит после двадцатой недели, а также, если вес малыша уже перевалил за полкило, такое прерывание уже называется преждевременными родами и у малыша есть шанс выжить. Современные методики выхаживания таких деток существуют и они достаточно успешны.

Причиной поздних выкидышей чаще всего бывает не нарушение в развитии плода, а воспалительные процессы, развивающиеся в плаценте или в стенке матки. Плацента может начать отслаиваться преждевременно. Иногда случается так, что плацента перестает продуцировать вещества, которые нужны для сохранения беременности.

Иногда причинами позднего самопроизвольного прерывания беременности являются инфекционные заболевания, прошлые оперативные вмешательства, особенно на сосудах или на матке. Может это быть даже очень сильное психическое перенапряжение.
Первые признаки возможного прерывания – это мажущие кровотечения светло-красного или бурого цвета. Они могут продолжаться до двух суток и обязательно обладают ярко выраженным запахом. При появлении подобных симптомов желательно сразу же обратиться к доктору. Если же они сопровождаются болями, нужно вызывать неотложку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 23 сентября, 2013 05:06
у меня в 2006 году было два выкидыша подряд,т.е. беременела сразу..,на 20-й неделе и первый и второй,как я всё это пережила просто незнаю,хотя у меня есть дочь,её родила без каких-либо проблем,врачи не чего так и не объяснили,заставляют анализы сдавать за бешеные деньги и всё....прошло семь лет,очень хочю ещё одного ребёнка,но во мне живёт страх,а вдруг снова выкидыш...
Олеся 03 августа, 2013 10:35
Подскажите, является ли это невнимательностью гинеколога: на учет встала на 16 неделе(моё упущение - заработалась, цикл нерегулярен) Сразу выявили анемию. на сроке 22 недели ставили нарушение кровообращения плода (не помню, как правильно) на 23-24 неделе положили с гестационным пиелонифритом, на сроке 25-26 недель повторное УЗИ нарушение кровообращения не показало. На сроке 29-30 недель прошёл осмотр, во время которого я сообщила о белых выделениях, сама гинеколог отметила, что плод расположен низко. Лечили меня от анемии на дневном стационаре. через 9 дней после осмотра (решила постирать трусики, носочки на руках) почувствовала боль и легла спать. ночью проснулась уже с редкими схватками. Вызвала скорую. роды задержали на 4 дня (за это время успели встретить новый год отправить в областной центр) там меня мучить не стали: сказали рожай. Слава Богу всё обошлось, ребёнку уже 7 месяцев. Но до сих-пор неизвестно почему так получилось. Гинеколог, которая меня наблюдала, в больнице не работает(причины мне не известны). Можно ли было предотвратить преждевременные роды?
Аля 01 апреля, 2013 10:12
Не все могут представить, что значит потерять ребенка.Когда непонятно по каким причинам просто начинают воды отходить.Боже...Когда ты знаешь, что он внутри тебя...живой...но ты ничем не можешь помочь, и никто не может...Сколько слез пролила. а боль не утихает.А ведь такое я пережила дважды.За что мне это???
Оксана 18 октября, 2011 12:29
У меня тоже был выкидыш на 16-й недели,(маловодие,инфекция,хотя поступала на сохранение без нее)прошло 4 месяца и вот опять две полоски,очень страшно что все повторится,мы с мужем очень хотим ребенка,это ужасно такое пережить,когда особенно хочеться,а не получается, сейчас ищу всевозможные спопсобы сохранить ребенка,на врачей вообще не рассчитую,им только плати,лучше буду молится и просить у Бога помощи,если это ему угодно значит все будет хорошо)))
алена 03 апреля, 2011 12:23
У меня был выкидыш на сроке 23 недели,все очень ждали нашу малышку....но не получилось(((((все исчезло за каких-то пару часов. Заболел живот,врачи сказали что ни чего не смогут сделать. Рожала я сама,промучилась всю ночь,вспомнила и все молитвы и уговоры,в общем все. почему это произошло я не знаю,хочу маленького,но очень боюсь. прошло 3 месяца,а я все еще переживаю. Помогитте пожалуйста
Оленька 06 марта, 2011 10:22
У меня ситуация тоже очень печальная, у меня есть две прекрасные дочки, две свои беременности я отлична ходила, все было прекрасно, рожала за 3 часа, вообщем мне всегда казалось, что я рождена рожать детей! Совсем недавно я забеременела третьим ребенком, моему счастью не было приделов, стала на учет, все было очень хорошо, а на сроке 22 недели у меня кровотечение открылось, в больнице сделав узи мне сообщили что мой ребенок уже мертв около 3-х недель, пережила я страшное, искусственные роды, мертвый плод, все это я видела и это очень тяжело принять...
У меня есть для кого жить, а иначе наверное в себя бы так и не пришла, это ужасная психологическая травма, никто не знает от чего и почему, и очень страшно беременеть в будущем..
Милые женщины, берегите себя и свое здоровье, и каждая которая столкнулась с такой бедой, будь сильной и мужественной, и верь что все в твоей жизни образуется и ты станешь счастливой мамой ведь дети это самое большое счастье в жизни!
Екатерина 20 февраля, 2011 02:24
У меня был выкидыш 3 февраля 2011 года на сроке 26 недель ((((((((((. Дочка, к ОГРОМНОМУ сожалению, уже была мертва. Делали кесарево. Лежала в палате со счастливыми мамочками (они были с детьми) на протяжение 7 дней. Пришло много молока, а кормить некого...Немогу передать словами свою боль потери...(((((((Уже 28 феврали намерены выписать на работу.....Врачи поставили диагноз : поздний оперативный выкидыш. Почему так произошло мне не объясняют. У меня была 2-я беременность (есть дочка 2,9 лет). Во время беременности постоянно выявлялись титры антител 1:8. Мне ничего не лечили. Могло ли это спровоцировать выкидыш?И когда можно повторить попытку?
аня 18 февраля, 2011 04:05
у меня был выкидыш на 16 неделе.а причины я так и незнаю((((как быть?
Валентина 24 октября, 2010 11:17
На таких сроках очень обидно и больно пережить выкидыш. Уже ведь там сформировался маленький человечек. У него даже и ручки-ножки есть. Да и привыкаешь к этому живому существу внутри себя. А тут вдруг что-то случается и оно погибает. Это очень тяжело психологически переносить. Моя подруга лечилась у психолога пол года после выкидыша. Все не могла прийти в себя. Потом еще два года боялась беременеть, чтобы опять выкидыш не повторился. Но у нее все наладилось и уже малой годик.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00