18+

Опасность опоясывающего лишая

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Опоясывающий лишай - является вирусной инфекцией, в следствии которой, образуются пятна и высыпания на кожном покрове. Чаще всего, наблюдается у людей пожилого возраста, в осенне - зимний период. Данный вирус имеет общие черты с вирусом герпеса и ветрянки. Так как данный вирус, после заражения, навсегда остается в организме человека в пассивном состоянии. Лишь после того как, организм в следствии каких либо факторов ослабевает, данный вирус может дать о себе знать. Существует несколько причин с помощью которых вирус пробуждается в организме. Например - после долгого приема препаратов ослабляющих иммунитет или различные стрессы и усталость. Так же, возобновлению болезни способствуют такие серьезные заболевания как - спид, онкологические заболевания типа рак или опухоли.
Стоит заметить, что опоясывающий лишай является заразной болезнью. Заражение происходит при помощи жидкости которая выделяется из пузырьков.Если вы переболели ветрянкой, то для вас нет никакого риска заражения.
Симптомами заражения становятся - головные боли и озноб. Так же могут появиться неприятные ощущения и вялость. Если у больного слабый иммунитет, то пузырьки могут быть гнойными и с признаками распространения инфекции по всему телу в больших количествах.
Опоясывающий лишай лечится только под наблюдением у специалиста. Болезнь требует к себе большого внимания,так как возможны серьезные последствия в качестве побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Габриэла 15 сентября, 2013 11:29
Люди откликнитесь на мои слова...Лишай можно вылечить с помощью сигареты возьмите сигарету и зажгите её и положите подальше от детей когда она вся превратится в пепел надо что бы он остыл после нанесите своё место лишая и оно пройдёт со времинем не смывайте пепел пока он не в питается на следующий день тоже самое и так до тех пор пока он не исчезнет....Попробуйте я вам это гаронтирую ...Мне 11 лет и я сама когдато подцепила лишай от кошки из деревни но,моя тётя сказала как его вылечить ...Попробуйте и всё будет хорошо...
igor 12 октября, 2011 12:40
короче не тяните ,идите к врачу он вам назначит лечение и как можно быстрей ,а что вам по советовали это туфта на себе убедился доктор есть -доктор.решайте сами,
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00