18+

Финики при беременности и родах

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Финики – это один из тех фруктов, который настоятельно рекомендуется употреблять в пищу как при беременности, так и непосредственно перед родами. Что касается его употребления во время беременности, то в данном случае стоит отметить, что данному фрукту свойственно обогащать организм как будущей мамочки, так и плода не только всеми необходимыми витаминами, но еще и микроэлементами. Если беременная женщина регулярно употребляет данный фрукт в пищу, она может быть спокойна за состояние костей своего ребенка, так как они обогащают его организм достаточным количеством как кальция, так и фосфатов.

Непосредственно перед родами данный фрукт рекомендуется употреблять из-за достаточно большого количества фруктозы, которая в нем содержится. Объясняется это тем, что именно фруктозе свойственно давать ослабленной во время родов женщине необходимое количество сил и энергии. Помимо этого данный компонент способствует выработки молока в молочных железах роженицы. Во время родов организм женщины теряет и достаточно большое количество крови. Данный факт неминуемо приводит к снижению количества сахара в крови. Финики помогут вернуть сахар в норму, а, следовательно, и нормализовать давление. Употребляя данные плоды перед родами, женщина будет чувствовать себя великолепно и после родоразрешения, так как им свойственно восстанавливать утраченную энергию, причем за достаточно короткий промежуток времени. Данный фрукт ускорит и процесс родов, так как ему свойственно усиливать сократительную функцию матки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 24 октября, 2010 11:03
Вся представленная в данной статье информация стала для меня великим открытием. На сегодняшний день я мама всего лишь одного ребенка. Если честно, то во время первой беременности я не ела финики и все потому, что даже представить себе не могла, что они настолько полезны. Когда в следующий раз я снова соберусь стать мамой, финики будут в моем доме всегда. Теперь я знаю, насколько целебными они являются. Плюс ко всему мне тоже хочется сократить продолжительность родов и чувствовать себя при этом замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00