18+

Применение фукуса в косметологии

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как сам фукус, так и препараты, в состав которых входит данная водоросль, достаточно широко используются в различных отраслях. В кулинарии, к примеру, данные водоросли используются для приготовления не только салатов, но еще и первых, а также вторых блюд. В медицине с их помощью лечат многочисленные заболевания посредством ванн, компрессов, полосканий и ингаляций. Данные водоросли нашли свое широкое применение и в косметологии. Они входят в состав многочисленных кремов и масок. Помимо этого их используют и для обертывания, а также для проведения массажа.

Косметологи прибегают к помощи фукуса в большинстве случаев тогда, когда им необходимо откорректировать фигуру своих пациентов. Особенно часто в данном случае используется масло данных водорослей, так как именно ему свойственно не только обогащать кожный покров всеми необходимыми микроэлементами и солями, но еще и улучшать функционирование клеток кожи. В случае целлюлита либо локальных отложений жира используется это же масло, но уже в качестве местного средства. Воздействуя на кожный покров человека, данным водорослям удается не только вернуть ему упругость, но еще и сохранить эластичность, отрегулировать количество влаги в коже, обновить клетки, вывести шлаки и токсины.

Масло фукуса способствует также стимуляции кровообращения, улучшает цвет кожи, снимает усталость, устраняет мешки, а также синие круги под глазами. Используют его и в качестве профилактики развития преждевременного процесса старения. Ему свойственно также разглаживать морщины и оказывать противоаллергическое свойство. Так как данные водоросли можно использовать не всем, перед их применением лучше всего проконсультироваться у косметолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 23 октября, 2010 10:52
Буквально на прошлой недели одна из моих подруг подарила мне крем на основе фукуса. Если честно, то я до сих пор еще его не вскрыла. Дело в том, что я очень опасаюсь новинок, поэтому вот сейчас сижу и читаю статьи об использовании фукуса в косметологии. Насколько я поняла, данные водоросли оказывают весьма благоприятное воздействие на кожу. Самое главное, чтобы этот крем нормально был воспринято моей кожей. Скорее всего, уже сегодня вечером я его испробую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00