18+

Как распознать вовремя отрубевидный лишай?

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее распространенных кожных заболеваний является - отрубевидный лишай. В странах где климатические условия характеризуются высокой температурой воздуха и повышенной влажностью, данное заболевание встречается наиболее часто. Заболеванию подвержены, зачастую, молодые люди и дети. Наиболее высокий риск заражения у людей расположенных к обильному потоотделению, что делает их уязвимыми перед данным видом заболевания. Человек страдающий туберкулезом легких или другими заболеваниями, в следствии которых уровень потоотделения увеличивается, также находится под угрозой заражения отрубевидным лишаем. Первым признаком заражения становится - появление на коже небольшого розового пятна. Воспалительных процессов в данной области не обнаруживается. Чаще всего данное заболевание прогрессирует в области спины, шеи и на плечах. Цвет может колебаться от желтого до всех оттенков коричневого. В последствии развития заболевания, рядом с первоначальным очагом инфекции возникают новые очаги. Что приводит к быстрому распространению инфекции по всему телу. Так как, разновидностей лишая очень много, не рекомендуется заниматься самолечением. В некоторых случаях, симптомы данного заболевания схожи с другими заболеваниями. Поэтому, лечение требует большого внимания со стороны специалиста и строгому следованию его указаниям. При лечении одного из видов лишая - требуется определенный способ лечения, что исключает возможность эффективности самолечения.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 05 февраля, 2012 10:03
Лечила неделю мазью Клотримазол,пятна больше проявились и появился зуд на руках и спине!из за этого спать не могу...что делать?
Таня 05 ноября, 2011 02:23
Таблетки низорал (10 штук - 1 таб. В день до еды за 1 час), или таблетки дермазол (10 штук - 1 таб. В день до еды за 1 час). Проходит на 7-8 месяцев.
Алиса 13 мая, 2011 08:29
У меня тоже был отрубевидный лишай, врачи конечно прописали много мазей, шампуней но они как было выше сказано не помогают! Сидя в интернете нашла много интересных ответов, это яблочный уксус пила разводя в 200мл воды по 2 столовые ложки добавляла меду так приятнее пить и мазала яблочный уксус недели 2. Вы знаете помогло. Попробуйте. Или еще один рецептик надо сжечь бумагу и пока она горячая надо смазать смолой говорят через 3 дня все пройдет. Желаю удачи!!!
А 01 мая, 2011 10:49
у моего мужа тоже самое:( уже давно, мать не обращала внимания на это, а я не знаю что и делать, протираем чемеричной водой вроде незаметнее становятся. самое ужасное- большое количество под областью живота:( а на днях у меня кандидоз появился, возможно эта зараза и мне передалась, иммунитет слабый;(
Аня 29 марта, 2011 10:36
А мне от папы в генах видимо передалось ,не дай бог такого моему ребёнку . Блин у меня по всей спине , на плечах и по техоньку на шее и вниз пошло к доктору ходили борную кислоту прописал ну я мазала помогло прям пятна сходили супер ,а теперь опять .Я помню как мне в детстве когда у врача была один раз сказали что я вообще опасная и мне в школу нельзя ходить . Главное чтоб осложнений не было
Лилия 05 января, 2011 09:44
помогите пожалуйста, как же вылечиться от этого заболевания, оно со временем проявляеться...в этот раз еще больше очаг
Роман 30 мая, 2010 03:50
Это похожая проблема, что я описывал в теме "Красный лишай"(розовый). К сожалению легко запутаться...
мил 02 апреля, 2010 03:25
мне сейчас 20 лет,отрубевидный лишай появился года3 назад.прописывают мази но они помогают лишь на время.я уже устала с ним бороться!немного проходит когда начинаю много загорать.
(((( 22 января, 2010 02:37
я его вроде вылечивал...как мне доктор прописал....а он потом снова появился!!!!
я вообще в шоке!!!! он вообще не лечится что ли???.....((((((((
Unknown 03 января, 2010 10:28
Господи как избавится от этой заразы у неня она по всему телу что делать люди помогите
лена 03 августа, 2009 03:09
как вылечить отрубевидный лишай
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00