18+

Носовые кровотечения - общие сведения

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Носовые кровотечения подразделяют на:
- единичные;
- регулярные.
В случае, когда истечение крови из носа носит единичный и беспричинный характер или же является следствием небольшого травмирования носа, продолжительность носит кратковременный характер и прекращается без чьей либо помощи. Необходимо знать, что это естественно и тревожиться не следует. Для выяснения причины необходимо пройти осмотр у врача-отоларинголога. В случае, когда истечения крови из носа являются постоянными и возникают спустя кратковременные промежутки времени, а также происходят совместно с другими кровотечениями, к примеру: желудочно-кишечными, маточными, синяками на коже, следует пройти осмотр в специальном учереждении. Следует знать, что часто, кровь из носа, является результатом утраченной способности крови сворачиваться, а также хрупкостью и пропускаемостью сосудов, что бывает вызвано какими - либо болезнями. В результате подъемов артериального давления, так же происходят постоянные кровотечения, это артериальная гипертония, поэтому следует немедленно произвести срочные меры по снижению. Развитая сосудистая сеть слизистой носа, также во многих случаях, вызывает кровотечение носовой области, так как она легко поддается травмам, даже при не применении какой - либо силы, может быть вызвано даже сморканием. Данные процессы принадлежат к личным особенностям человека, которые выявляется ЛОР-врачом при исследовании носа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00