18+

Венозное кровотечение - первая помощь

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При венозных кровотечениях особо опасным является проникновение воздуха в сосуды сквозь места ранений, совместно с обильным истечением крови. Это повреждения шейных вен. При просочении воздуха в сосуды, существует опасность дальнейшего его попадания в область сердца, что может привести к мгновенной смерти. Иными словами, может возникнуть воздушная эмболия. Прекращении данного процесса эффективнее всего проводить при помощи сдавливающей повязки. На место ранения, из которого брызжет кровь, накладывают стерильную марлю, затем сверху нее неразвернутый бинт или же марлю, в несколько слоев, если же ни одного из данных материалов нет под рукой, тогда - носовой платок. Данные средства являются сдавливающим материалом, сжимающим открытые концы травмированных сосудов. В результате описанных выше действий, кровотечение останавливается. Так как, бинт соединяет просветы сосудов. В случае, если у того, кто оказывает первую помощь, нет при себе ни одного из выше перечисленных материалов, рану необходимо прижать рукой. В результате сильное кровотечение из вены можно приостановить. Для того, чтобы нейтрализовать кровотечение верхней конечности, иногда, нужно лишь поднять руку вверх. Но, все равно, на травмированное место необходимо наложить крепкую повязку. Лучше всего в данном случае подойдет карманная, давящая повязка, персональный пакет, который можно приобрести в аптеках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тень{та}Самая 27 апреля, 2012 12:35
Помощь детям, чем то отличается от помощи взрослым при венозных кровотечениях?
Юлия 10 декабря, 2008 05:17
Считаю такие сайты очень полезной вещью.Выражаю огромную благодарность людям которые их создают.СПАСИБО!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00