18+

Настои кукурузных рыльцев

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кукуруза довольно часто используется людьми из народа в борьбе с различными патологиями и болезненными состояниями. С ее помощью удается восстановить работу не только многих органов, но еще и многочисленных систем человеческого организма. Особенно часто народная медицина предусматривает применение рыльцев данного растения. Из них изготавливают как отвары, так и настойки, а также настои. В данной статье будут представлены рецепты некоторых настоев, а также сведения о том, в каких именно случаях можно воспользоваться их помощью.

Первый рецепт таков: необходимо взять две – три столовых ложки рыльцев кукурузы в измельченном виде, залить их трехсот миллилитрами кипяченой воды и оставить на тридцать – сорок минут настаиваться. Очень важно, что процесс настаивания осуществлялся в закрытой, укутанной полотенцем посуде. Как только настой настоится, его следует процедить и принимать по две – три столовых ложки трижды – четырежды в день за десять – пятнадцать минут до приема пищи. Лечат таким настоем заболевание под названием холецистит.

Чтобы избавиться от ожирения, а также успокоить нервную систему подойдет такой рецепт: берем пятнадцать грамм кукурузных рыльцев и завариваем их в одном стакане воды. Полученное средство процеживаем и принимаем внутрь по одной столовой ложке четыре – пять раз в день.

Следующее средство поможет остановить маточное кровотечение. Для его приготовления необходимо взять одну чайную ложку сырья, залить его одним стаканом кипяченой воды и оставить настаиваться в течение четверти часа. Через двадцать минут настой процеживаем и принимаем по две – три столовых ложки трижды – четырежды в день за двадцать минут до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 15 октября, 2010 09:57
Мне лично очень сильно знаком последний рецепт, который был представлен в данной статье. Я его использовала ни при маточном кровотечении, а в борьбе с острым гепатитом. Вычитала я его в одной из книжек по народной медицине. Если честно, то данное средство мне помогло. Единственное, что меня смутило, так это то, что его нужно было принимать целых полгода. Курс лечения действительно длительный, однако терапевтический эффект от него на лицо. Сейчас я совершенно здорова.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00