18+

Кукуруза – королева полей

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кукуруза – это одно из тех растений, все части которого нашли свое широкое применение в тех или иных отраслях медицины. В терапевтических целях применяются не только зерна данной культуры, но и крахмал, рыльца, а также масло. Особенно ценными являются ее рыльца, если использовать их в момент молочно-восковой спелости. Многим людям не известно о том, что вода, в которой мы варим кукурузу, чтобы впоследствии ее съесть, является полезной. Выливать ее не стоит. Лучше всего ее сохранить и трижды в день выпивать по двести грамм такой воды. Употребляя такую воду, можно не беспокоиться ни за свое здоровье, ни за красоту. Более того, данная вода оказывает благотворное воздействие еще и на все обменные процессы, происходящие в человеческом организме.

Что касается масла кукурузы, то оно используется в большинстве случаев для снижения количества холестерина в крови. Так как ему присуще данное свойство, очень часто данное масло рекомендуют употреблять как пожилым людям, так и диабетикам. Его можно использовать и для профилактики атеросклероза.

Если говорить о настое рыльцев кукурузы, то ему присуще как кровоочистительное, так и противоопухолевое, противовоспалительное, а также мочегонное свойства. Используя данный настой, можно не только снизить количество билирубина в организме, но и очистить желчные протоки, а также разрушить камни. Очень хорошо принимать такой настой и при наличии какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. При помощи настоев из початков кукурузы лечат даже пневмонию и туберкулез. Водонерастворимая клетчатка кукурузы входит в состав и специальной БАД (биологически активной добавки) от Тяньши под названием Двойная целлюлоза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 15 октября, 2010 09:56
Сахарный диабет был выявлен у моего деда еще пять или шесть лет тому назад. Так как дедушка уже в возрасте, ему приходится сидеть на достаточно жесткой диете, чтобы уровень сахара всегда оставался в норме. Даже такая диета помогает не всегда. Порой приходится сидеть и на инсулине. Очень рад, что мне попалась данная статья. Обязательно поищу точный рецепт лечения сахарного диабета при помощи кукурузы и отнесу его деду. Пускай попробует. Надеюсь, что это ему поможет улучшить общее самочувствие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00