18+

Масло кукурузы в косметологии

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Масло кукурузы входит в состав многочисленных косметических средств. Его можно использовать и в домашних условиях для приготовления тех или иных масок. При помощи таких масок можно оздоровить не только кожный покров, но и волосы, ногти. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые маски, в составе которых имеется данное масло.

Рецепт первой маски предназначен для оздоровления волос: необходимо взять одну столовую ложку кукурузного масла, столько же масла ши, оливкового масла, сухого мятно-имбирного чая и три капли эфирного масла перечной мяты. Перед тем как тщательно перемешать все ингредиенты, необходимо для начала растопить на водяной бане масло ши, оливковое масло и мятный чай. На это уйдет примерно десять минут, после этого все компоненты смешиваем и наносим их на волосы. Через полтора часа маску можно будет смыть теплой водой.

Чтобы укрепить волосы, подойдет такой рецепт: возьмите чистое масло кукурузы, слегка подогрейте его и тщательно вотрите в волосяной покров и кожу головы. После этого возьмите полотенце, опустите его на несколько минут в горячую воду, хорошо отожмите и оберните им голову. Полотенце следует опускать в горячую воду, а затем оборачивать им голову хотя бы три раза в течение шестидесяти минут. После этого маску можно будет смыть.

В борьбе с морщинами подойдет такое средство: возьмите одну чайную ложку масла кукурузы и смешайте его с яичным желтком и небольшим количеством мёда. Полученную смесь нанесите на лицо на четверть часа. Смывать такую маску необходимо теплой водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 15 октября, 2010 09:53
Так как у меня очень часто трескаются губы, я использую чистое кукурузное масло как раз таки для восстановления именно этой области. С его помощью я осуществляю массаж. Для его проведения я беру зубную щетку, слегка увлажняю ее и начинаю делать ею массаж губ. Продолжительность массажа составляет не более пяти минут. После этого я беру кукурузное масло и тщательно смазываю им губы. Если честно, то данное средство попалось мне на глаза совершенно случайно, однако я очень рада, что это произошло, так как средство уникальное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00