18+

Кукурузная каша не только вкусна, но еще полезна

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В свежем виде кукурузу употребляют в пищу в качестве овоща. Сушеные зерна данной культуры в большинстве случаев кушают как попкорн. Мука данного растения в Соединенных Штатах Америки применяется для изготовления кондитерских изделий. Помимо этого ее добавляют в блины и супы. Повара Италии делают из нее запеканку. В общем, предназначений у данной муки предостаточно. Главное не это. Самое главное то, что данная мука является не только вкусной, но еще и очень полезной, так как ей присуще достаточно большое количество полезных свойств. Именно поэтому из нее так часто делают кашу, которая приходится по вкусу не только взрослым, но и детям.

Какие же полезные свойства присущи кукурузной крупе?
Прежде всего, стоит отметить, что в состав крупы из кукурузы входит достаточно большое количество, как витаминов, так и микроэлементов. Это и кремний, и медь, и витамины группы А, В, Е, РР. Помимо этого стоит обратить внимание читателей еще и на тот факт, что данной муке практически не свойственно вызывать аллергических реакций, так как в ней содержится очень мало аллергенных веществ. Это важно, особенно если речь идет о детях. Не зря данную крупу включают в состав детского питания, которое можно давать даже самым маленьким детишкам.

Крупе из кукурузы свойственно оказывать благоприятное воздействие и на кишечник. Даже если у человека отмечается в кишечнике процесс гниения либо брожения, данная крупа поможет его приостановить. Очень хорошо кушать кукурузную кашу в больших количествах и для предупреждения развития тех или иных патологий сердечно-сосудистой системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
yula 13 января, 2011 04:02
а как действует каша на кишечник,например овсянка помогает при запорах,а кукурузная?
Евгения 15 октября, 2010 09:52
Кукурузную кашу я стараюсь давать своему ребенку хотя бы через день. Наш педиатр говорил нам о том, что данная каша очень полезная, поэтому она в обязательном порядке должна быть включена в рацион малыша. Моему ребенку только годик, однако, он есть именно эту кашу с превеликим удовольствием. Из этого можно сделать только один вывод – каша действительно вкусная, в противном случае он бы не стал ее кушать. Я знаю своего ребенка, он все подряд есть не станет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00