18+

Рецепты с кукурузой в борьбе с различными заболеваниями

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае наличия такой патологии как воспаление желчного пузыря, следует сделать следующий отвар, в состав которого входят рыльца такой культуры как кукуруза. Приготовить такой отвар несложно: необходимо взять двадцать грамм сырья, тщательно измельчить его, поместить в эмалированную кастрюлю и залить пол литром воды комнатной температуры. Оду доводим до кипения и оставляем кипеть в течение двадцати – тридцати минут. После этого отвар должен остыть, процеживаем его и принимаем по пятьдесят миллилитров каждые три – четыре часа. Курс лечения достаточно продолжительный, однако эффективный. Такой отвар наделен достаточно сильным желчегонным действием.

Чтобы избавиться от камней в желчном пузыре, нужно взять одну столовую ложку рыльцев кукурузы и запарить их в одном стакане кипяченой воды. Оставляем на час, после чего процеживаем и принимаем по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Этим же средством можно лечить холецистит и гепатит.

Для лечения сахарного диабета подойдет следующий рецепт: берем десять грамм рыльцев кукурузы, пять грамм цветов бессмертника, десять грамм измельченных плодов шиповника, пять грамм листьев черники и все это тщательно перемешиваем. Одну столовую ложку полученной смеси трав заливаем одним с половиной стаканом кипяченой воды и даем покипеть в течение трех минут. После этого даем отвару настояться в течение шестидесяти минут, процеживаем его и принимаем по третьей части стакана утром, в обед и вечером. Все эти средства весьма эффективны, так что используют их довольно часто.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 15 октября, 2010 09:51
Холецистит был выявлен у меня еще три года тому назад. С тех пор я никак не могу до конца избавиться от данного недуга. Принимала я уже достаточно большое количество лекарственных препаратов, однако все они оказывают терапевтический эффект только лишь на небольшой промежуток времени. Обязательно воспользуюсь рецептом, который был представлен в данной статье. Я надеюсь, что хотя бы кукуруза сможет помочь мне навсегда забыть о холецистите. Буду надеяться на лучшее и лечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00