18+

Кукуруза сахарная – общие сведения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кукуруза сахарная является одним единственным представителем рода кукуруза из семейства злаков. Данное растение является однолетним. В высоту ему свойственно достигать три метра. Следует отметить, что данной культуре присуща достаточно развитая корневая система. Что касается стебля, то он является прямостоячим и достигает в своем диаметре примерно семь сантиметров. Листья данного растения достаточно крупные шириной в десять сантиметров и длиной в один метр. Оплодотворение данного растения осуществляется посредством пыльцы, которая попадает на него благодаря ветру.

Впервые как о культуре, о данном растении заговорили более семи тысяч лет тому назад. Еще в древних рукописях писалось о том, что данное растение в достаточно больших количествах встречалось на территории современных штатов Оахака и Пуэбла в Мексике. Откуда именно появилась данная культура, ученые не могут понять до сих пор. Они выдвигают сразу же несколько версий, одна из которых гласит о том, что данное растение является результатом гибридизации мелкой окультуренной дикой кукурузы с иным видом этого же рода.

Немаловажно отметить и тот факт, что кукуруза получила достаточно широкое признание врачей, а также народных лекарей. Это и не удивительно, так как данной культуре присуще достаточно большое количество полезных свойств. Данное растение является как мочегонным, так и желчегонным, а также противовоспалительным средством. Им лечат достаточно большое количество заболеваний. Оно входит в состав и некоторых специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 15 октября, 2010 09:49
В сезон я всегда ем вареную кукурузу. Она мне очень нравится. Скажу Вам честно, я даже не думала, что, потребляя данную культуру, я хоть каким-то образом оказывают благоприятное воздействие на свой организм. Мне всегда казалось, что в кукурузе нет совершенно никаких полезных веществ. Оказывается, все мои предположения были далеки от реальности. Буду кушать кукурузу чаще раз уж она способна оказывать терапевтическое воздействие. Сообщу об этом и всем своим близким.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00