18+

Какао полезно для головного мозга

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клиническими исследованиями было доказано, что какао свойственно воздействовать на работу головного мозга, причем данное воздействие является благоприятным. Ученым удалось установить, что в бобах данного дерева сосредоточено достаточно большое количество такого компонента как антиоксидант флаванол. Именно это вещество при воздействии на головной мозг человека способствует понижению артериального давления, а также улучшению кровообращения в данной области. В ходе исследований удалось установить даже тот факт, что при помощи данного рода семян можно проводить терапию и всех тех недугов, которые сопровождаются слабым кровотоком в сосудах головного мозга.

Такой ученый как Норманн Холленберг обратил внимание всех людей еще и на то, что среди индейцев нет людей, которые бы страдали от слабоумия. Более того, на всех тех территориях, где произрастает данное дерево, у людей практически не отмечается повышенное артериальное давление. Так как какао свойственно улучшать процесс кровообращения в головном мозге, данный факт, вне всякого сомнения, улучшает и его работу. Следовательно, у людей, которые изо дня в день употребляют данный напиток, отмечается не только повышенная концентрация внимания, но и более логическое мышление, а также повышенная работоспособность.

В заключение стоит отметить, что данного рода напиток оказывает на организм человека не только полезное, но еще и вредное воздействие, но только в том случае, если употреблять его в неограниченном количестве, так что злоупотреблять им не стоит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 04 июня, 2017 11:04
полезно ли какао при атеросклерозе,то пишут,что полезно,то нет,разве нет одного правильного ответа
Григорий 14 октября, 2010 10:53
Да, данная информация действительно полезная. Я знал о том, что какао очень полезен, однако мне ни разу не доводилось сталкиваться с информацией о том, что данный напиток весьма полезен еще и для головного мозга. Я запомню данный факт и постараюсь пить какао чаще. Скорее всего, все эти сведения являются достоверными, так как они подтверждены клиническими исследованиями. Даже если это и не правда, я все равно буду продолжать пить какао, так как оно мне очень нравится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00