18+

Какао-порошок

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какао-порошок представляет собой конечный продукт переработки семян шоколадного дерева. Целебные свойства данного продукта уже давно были раскрыты как учеными, так и гурманами. В древние времена люди называли данный порошок «пищей богов» и все потому, что в его составе находится действительно большое количество ценнейших для организма человека веществ.

Чтобы приготовить данный порошок, семена какао поначалу очищаются, а затем и сушатся. После этого из них отжимают не менее ценное масло. Все что остается от семян измельчают до тех пор, пока не получится порошок. В составе данного порошка имеется от десяти до двадцати двух процентов жиров. Данному порошку присущ достаточно сложный химический состав, который придает ему не только полезные свойства, но еще и весьма непредсказуемые вкусовые качества.

Данный порошок признан достаточно сильным тонизирующим средством и все потому, что в его составе содержатся такие компоненты как теобромин и кофеин. Помимо этого его принято считать и антидепрессантом. Этому порошку присуще и антиоксидантное действие, обусловленное наличием в нем флавоноидов. Именно этим компонентам свойственно восстанавливать процесс кровообращения.

Какао-порошок признан одним из лучших средств и для поднятия настроения. С его помощью удается повысить и жизненный тонус, улучшить память, усилить работоспособность, восстановить умственную деятельность. Не зря какао входит в состав многочисленных БАД (биологически активных добавок), одной из которых является Биокальций от Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Степан 14 октября, 2010 10:52
Я ненавижу какао, зато мои родители пьют его ежедневно. Если честно, то мне кажется, что данному напитку действительно свойственно оказывать на организм благотворное воздействие. Мои родители практически всегда полны сил и энергии. Им никогда не хочется спать, они все время что-то делают, при всем при этом чувствуют они себя великолепно. Несмотря на то, что результат виден, я не могу заставить себя пить данный напиток. Он кажется мне невкусным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00