18+

Применение какао-масла в косметических целях

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какао-масло нашло свое широкое применение не только в медицине, но еще и в кулинарии. Особенно часто его используют для ухода за кожным покровом лица. При помощи данного масла удается не только очистить и увлажнить кожу, но еще и избавить ее от морщин, а также придать ей эластичность и упругость. Это и не удивительно, так как в составе данного масла содержится достаточно большое количество полезных веществ. Особенно много в нем жирных кислот, именно поэтому такое масло лучше всего использовать всем тем людям, которым присуща очень сухая и шелушащаяся кожа, которая постоянно просит увлажнения.

Используя какао-масло, очень легко ухаживать и за кожным покровом вокруг глаз. С его помощью можно защитить кожу и от обветривания, а также обморожения. Следует отметить, что такое масло можно наносить и на губы. Если у человека отмечается повреждение клеток кожи, данное масло придет на помощь и в этом случае. С его помощью можно навсегда забыть как о шрамах, так и о рубцах, пигментных пятнах, а также угревой сыпи.

Какао-масло – это еще и прекрасное профилактическое средство. Нанеся данное масло на кожу лица, каждая женщина может быть уверена в том, что ее кожа не станет «заложницей» тех или иных вредных микроорганизмов. Такое масло поможет восстановить и цвет лица. Несмотря на то, что в нем содержится достаточно большое количество жиров, данное масло настолько глубоко проникает в кожу, что жирного блеска оно не оставляет. В косметических целях можно применять как само масло, так и косметические средства, в составе которых оно содержится.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 14 октября, 2010 10:51
Очень интересная информация, которой я обязательно воспользуюсь. Обязательно расскажу о ней и своей маме, так как она яростно ведет борьбу со старением своей кожи. Очень жалко, что в данной статье не были представлены хотя бы некоторые рецепты масок, помощью которых можно было бы воспользоваться. Обязательно поищу данного рода рецепты и буду их использовать. Мне, как и всем другим женщинам, очень хочется, чтобы кожа моего лица всегда выглядела здоровой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00