18+

Использование какао-масла в лечебных целях

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какао-масло представляет собой средство, при помощи которого можно вести борьбу с различными патологиями. Так, к примеру, если человека замучил кашель, тогда данное масло можно использовать в качестве отхаркивающего средства. В данном случае необходимо взять половину чайной ложечки данного масла, растворить его в ста миллилитрах молока и выпить полученное средство. В случае бронхита данное масло используют для проведения массажа в области грудной клетки. Такой массаж поможет не только улучшить приток крови к легким, но и облегчить общее самочувствие больного.

Какао-масло – это прекрасное средство и в борьбе с геморроем. Берем одну чайную ложку такого масла, делаем из него что-то наподобие свечи и вводим его в прямую кишку. Вводить такое масло лучше всего перед каждым опорожнением кишечника. Вы не поверите, но этим маслом можно лечить даже эрозию шейки матки. В борьбе с данной патологией рекомендуется брать одну чайную ложку растопленного на водяной бане масла, смешать его с десятью каплями облепихового масла, после чего промочить в полученном средстве тампон и ввести его во влагалище. Данного рода процедуры следует выполнять один раз в день перед отходом ко сну на протяжении четырнадцати - восемнадцати дней.

При атеросклерозе какао-масло следует принимать по половине чайной ложки утром и вечером за пятнадцать минут до приема пищи. В случае хронического бескаменного холецистита одну столовую ложку такого масла следует растопить на водяной бане и выпить утром на голодный желудок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 14 октября, 2010 10:50
В данной статье представлен правильный рецепт для лечения холецистита, однако в ней совершенно ничего не сказано о том, что после приема какао-масла в растопленном виде больному необходимо лечь и подложить под правую сторону грелку. Лежать так нужно полтора – два часа. Я знаю все эти тонкости, так как я сама лечила данную патологию таким образом. Какао-масло действительно эффективно в данном случае. Самое главное проделывать данную процедуру не чаще одного раза в неделю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00