18+

Какао – полезная вкуснятина для детей

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какао – это достаточно вкусный напиток, который входит в меню всех детских учреждений. Это и не удивительно, так как в составе данного напитка содержится незначительное количество кофеина, что дает возможность употреблять его даже самым маленьким детям. Следует отметить еще и тот факт, что из-за малого количества кофеина данному напитку не свойственно оказывать очень сильное стимулирующее воздействие на детские организмы.

Зато в какао очень много полезных компонентов столь необходимых для нормального роста и развития ребенка. Это и клетчатка, и белок, и многочисленные витамины, и фолиевая кислота, и полинасыщенные жирные кислоты. Кстати, полинасыщенные жирные кислоты принимают неотъемлемое участие как в снижении уровня холестерина в крови, так и в строительстве клеточных мембран. Очень много в данном напитке и фенилэфиланина. Данное вещество наделено действиями антидепрессантов.

Так как в какао содержится очень много калорий, всем тем детям, у которых отмечается предрасположенность к излишнему весу, данный напиток следует давать крайне осторожно и в малых количествах. Если же малыш страдает от астении, тогда ему наоборот нужно пить как можно больше данного напитка. С особой осторожностью такой напиток стоит давать и всем тем детям, которые склонны к аллергии.

Какао можно давать ребенку только после того, как ему исполнится два года. Данный напиток лучше всего пить по утрам, так как его употребление в вечернее время суток может привести к тому, что ребенок будет плохо спать либо вообще не сможет уснуть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 14 октября, 2010 10:48
Буквально три или четыре дня тому назад мой ребенок попросил у меня какао. Если честно, то я была в шоке, так как дома какао ей я никогда не давала. Оказывается, они пьют этот напиток в садике. Об этом я потом узнала от воспитательницы. Ребенок попросил, однако какао у меня в доме не было. Я купила его уже на следующий день. Сейчас я каждое утро даю своей дочурке этот напиток, который ей очень сильно нравится. Хорошо, что он еще и полезен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00