18+

Полезные свойства какао

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Научно доказано, что в какао содержится намного больше полезных компонентов, нежели в кофе либо в зеленом чае. Полезные свойства данного напитка были замечены еще древними индейцами, которые первыми начали использовать его для борьбы с многочисленными недугами. Бобы данного дерева вобрали в себя достаточно большое количество антиоксидантов. Это дает возможность использовать их для профилактики тех или иных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Данные бобы являются полезными и для головного мозга, так как им свойственно не только улучшать память, но и расширять сосуды. Если у человека имеется в наличии такая патология как гипертония, тогда ему также стоит включить в свой ежедневный рацион этот напиток. Более того, напиток из бобов данного дерева помогает понизить артериальное давление, а также уменьшить количество холестерина в организме человека. Данные действия осуществляются посредством таких компонентов как флавонолы и природный алкалоид теобромин. Так как в составе какао имеется еще и большое количество витаминов и минеральных веществ, оно наделено еще и достаточно мощным антибактериальным действием. Если необходимо обогатить организм цинком и железом, тогда данный напиток – это именно то, что нужно человеку.

Рекомендуется употреблять его и для предупреждения развития злокачественных новообразований. Прекрасно воздействует данный напиток и на центральную нервную систему, обеспечивая гармонию души и тела. Порошок какао принято считать еще и прекрасным средством профилактики кариеса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 14 октября, 2010 10:45
Я даже представить себе не могла, что в составе какао имеется такое большое количество полезных веществ. Мне всегда казалось, что данный напиток ничем не отличается от обычного чая. А тут выясняется, что он полезней даже самого зеленого чая. В это мне верится с трудом, так как я отдаю свое предпочтение именно зеленому чаю, так как считаю его самым полезным. С этого дня я пересмотрю слегка свои вкусы. Скорее всего, я начну употреблять ежедневно как какао, так и зеленый чай, так как мне не безразлично мое здоровье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00