18+

Вред какао

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Про все те продукты питания, в состав которых входит такой компонент как какао, довольно часто можно услышать довольно жуткие сведения. Прежде всего, такие продукты принято считать далекими от хороших санитарных норм и все потому, что в странах, где произрастает данного растение, очень плохие санитарные условия. Вторым фактом принято считать то, что в бобах данного растения живут тараканы, избавиться от которых достаточно сложно.

Еще одним вредным фактором является то, что практически все продукты питания, состоящие из какао, являются аллергенными. В данном случае всему виной такой компонент как хитин, входящий в состав панциря тараканов. Именно это вещество способствует развитию многочисленных аллергических реакций. И это не просто слова, так как в самих семенах данного растения нет ни одного вещества, которое могло бы вызвать аллергию.

И еще, практически во всех таких продуктах имеется незначительное количество химикатов. Попадают они туда во время обработки сырья из какао химическими веществами, дабы избавиться от тех же злосчастных тараканов. В результате, все те какао-продукты, которые покупает человек, имеют в своем составе не только химикаты, но и компоненты, которые вызывают аллергию.

Так стоит ли употреблять в пищу такие продукты питания?
В принципе, ни один такой продукт не сможет оказать целебного воздействия на организм человека. Скорее всего, он только ухудшит общее состояние здоровья. Пользы можно ожидать только от семян высококачественных сортов данного растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина Гаврилик 29 ноября, 2016 10:45
Информация, думаю, не без оснований и имеет право на существование. Но сейчас в принципе невозможно найти совершенно экологически чистые продукты, все подвергается обработке.
Анастасия 14 октября, 2010 10:44
Да, я не спорю, может быть, какао и не столь стерильно. Несмотря на это, на сегодняшний день существует огромное количество информации, которая гласит о том, что какао действительно полезно, так как в нем содержится достаточно большое количество полезных компонентов. Я лично пью какао, причем довольно часто. Я ем и некоторые продукты питания, особенно сладости, в состав которых входит данный компонент. Я считаю глупым, полностью отказывать от какао только потому, что в нем могут быть какие-то аллергенные вещества.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00