18+

Кофе в качестве лекарственного препарата

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кофе – это один из тех напитков, споры о котором не прекращаются по сегодняшний день. Ученые все никак не могут понять, чего больше в этом напитке – пользы или вреда. В последнее время чаще всего все же можно услышать о том, что данный напиток является своего рода лекарственным препаратом, который способен вести борьбу с достаточно большим количеством заболеваний.

Так, к примеру, американским ученым удалось установить, что данный напиток предупреждает развитие такого заболевания как сахарный диабет. Конечно же, наряду с ежедневным употреблением кофе предупредить данное заболевание помогут еще и специальные физические упражнения, а также здоровое питание, но, несмотря на это, данный напиток тоже оказывает свое незаменимое воздействие. Ученые этой же страны выявили о тот факт, что ежедневное употребление данного напитка в количестве одной – трех чашек предупреждает до минимума возникновение не только сердечной недостаточности, но и инфаркта.

Ученые Японии во весь голос твердят о том, что данный напиток является прекрасным средством профилактики рака печени. Они на все сто процентов уверены в том, что если человек будет изо дня в день пить хотя бы две чашки данного напитка, тогда данная патология будет ему не страшна.

Медицинские работники Шотландии провели ряд исследований и установили, что кофе в умеренных количествах помогает продлить человеку жизнь, а, следовательно, сократить смертность населения. Все эти сведения доказаны, так что это не просто слова. Ведь не зря данный продукт включили в состав многочисленных препаратов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 14 октября, 2010 10:42
Ежедневно пьет кофе только мой старший брат. Все остальные члены нашей семьи стараются не увлекаться этим напитком. Оказывается, что мы зря это делаем, так как кофе свойственно оказывать на организм человека только благоприятное воздействие. Самым мудрым является наш брат. Ну, по крайне мере, он единственный употребляет данный напиток изо дня в день. Получается, что профилактику различных заболеваний проводит тоже он один. Разве это не мудро с его стороны?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00