18+

Кофе и сердечно-сосудистые заболевания

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кофе является одним из тех напитков, которому свойственно оказывать непосредственно воздействие на всю сердечно-сосудистую систему, вызывая при этом не только учащение пульса, но еще и непродолжительное повышение артериального давления. Данные факты послужили толчком к тому, чтобы данный напиток был признан одним из тех средств, которому присуще способствовать развитию тех или иных патологий сердечно-сосудистой системы. Было время, когда данный напиток полностью исключали из рациона всех тех людей, которые страдали от ишемической болезни сердца либо от артериальной гипертонии.

Было и такое время, когда всем больным с теми или иными сердечно-сосудистыми недугами разрешалось употреблять данный напиток, но без кофеина. Были проведены клинические исследования, которые доказали, что если человек пьет кофе ежедневно, тогда данный напиток никаким образом не воздействует на его сердечно-сосудистую систему. Если же кружку данного напитка употребит человек, который пьет его раз в месяц, тогда, конечно же, воздействие будет заметно. В итоге, все те сведения, которые имелись в арсенале врачей до проведения данных исследований, оказались ложными. На самом деле данный напиток не способен провоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если пить его в умеренных количествах.

Конечно же, если человек выпивает более шести кружек данного напитка ежедневно, тогда о некотором риске речь все же может идти. Если же выпивать не более трех кружек, тогда воздействие данного напитка будет только полезным, но никак не вредным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 14 октября, 2010 10:35
Очень рад, что прочел данную статью. Если честно, то моя жена всегда кричит на меня, так как считает, что я пью очень много кофе. До сих пор я пытался ей объяснить, что-то количество кофе, которое употребляю я, на моем здоровье негативно отразиться не может. Сейчас я еще раз убедился в том, что мои предположения являются верными. Я очень рад этому, так как я ни за что в жизни не смогу отказаться от этого напитка. Уж очень я к нему привык, чтобы сейчас полностью перестать его пить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00