18+

Как правильно заваривать и пить зеленый чай?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многим людям известно о том, что от правильного заваривания чая, зависит не только его вкус, но еще и качество. Более того, именно правильно заваренный чай сохраняет в себе все свои целебные компоненты, столь необходимые для нормального функционирования человеческого организма.

Итак, как же правильно заваривать зеленый чай?
Для начала необходимо тщательно разогреть заварочный чайник, после чего поместить в него сам чай в количестве одной чайной ложки на одну кружку. Чай следует оставить на пять – семь минут, затем залить его кипяченой водой. Вроде бы все, но и это еще не самое главное.

Теперь попробуем разобраться, как правильно пить зеленый чай. Чтобы полученный Вами чай смог оказать на организм благоприятное лечебное воздействие, наливая его в кружку, постарайтесь передать ему как можно больше позитивных эмоций. В этот момент постарайтесь думать только о тех вещах либо людях, которые приносят Вам радость. Чай налит в кружку, однако не спешите сразу же пить его. Для начала ощутите в полной мере его изысканный аромат. Для этого просто-напросто опустите лицо к чашке и вздыхайте его как можно дольше. Данная процедура окажет благоприятное воздействие и на кожный покров Вашего лица, так как он также сможет впитать в себя некие компоненты данного чая.

Пить зеленый чай нужно медленными глотками. Сначала сделайте несколько глотков, затем подумайте о чем-то приятном и опять несколько глотков, и так пока не допьете весь чай. Как только процедура чаепития подойдет к концу, сразу же покиньте мир грез и вернитесь к реальности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
sergey 28 января, 2011 07:03
зеленый чай- это кайф!выпьешь так несколько чашечек и энергия по всему телу!!!!главное дорогой чай брать-не менее 50-60руб за 100грамм а лучше подороже !!!!!рассеяне!!!! пейте не водку а чай зеленый!здоровее будете!!!!а то скоро действительно русские станут нацией алкашей!!!и бичей!!!!
Сергей 13 октября, 2010 11:26
Если честно, мне бы очень хотелось провести такое чаепитие, однако в моем случае это нереально. Я пью зеленый чай, и мне он очень нравится. Однако у меня нет времени пить его медленными глотками и думать о чем-то неземном. Все мои мысли всегда о реальных вещах, так как времени у меня практически нет. Я выпиваю кружку чая и бегу на работу. Вечером прихожу, опять выпиваю кружку чая и начинаю заниматься домашними делами, которых у меня очень много.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00