18+

Профилактика Стафилококка

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главными процедурами в профилактике стафилококковой инфекции являются: исключение недостатка витаминов, избежание серьезных травм, потливости, строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм в родильных домах, хирургических отделениях, детских учереждениях, на производстве и особенно на консервных заводах, содержание тела чистым, достаточно частое мытье рук теплой водой с мылом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 15 февраля, 2011 05:33
С 1917 года стафилококк больше не является заразой, с которой невозможно бороться. Этим я имею в виду открытие д'Эреля в Институте Пастера бактериофагов. Бактериофаг - это вирус для бактерий. Бактериофаги чрезвычайно избирательны и размножаются только в определенных бактериях, не трогая остальные. Бактериофаги существуют, в том числе, для стафилококков. Если говорить про человека, то бактериофаги убивают только определенные бактерии, не уничтожая микрофлору и не вызывая осложнений. Т.к. бактериофаги действуют избирательно, для их выбора необходимо сдать анализы на посев, понять какой микроорганизм вызывает ваше заболевание. Бактериофаги в свое время мне очень помогли с борьбой против стафилококка.
Марина 31 марта, 2010 11:51
Какие признаки стафилоккока у детей,если инфекция была занесена в роддоме?
Альфрэд 31 декабря, 2009 12:50
я слышал что есть китайский пластырь, который клеется на пятки и выводит из организма стафилокок. Это правда??????????????
вероника 12 октября, 2009 01:26
Стафилококк передается от ребенка у которого обнаружили эту инфекцию,к здоровому через общение,через игрушки?
Лера 04 августа, 2009 04:46
А как выяляют стафилококк если он есть у всех и всегде?
Ларионов 19 сентября, 2008 10:20
Стафилококки присутствуют в организме практически любого человека, у любого ребенка, у любого взрослого можно найти стафилококки - разница лишь в том, что у одних людей достаточно сильный иммунитет и бактерии находятся в пассивном состоянии, у других иммунитет ослаблен и бактерии активируются за счет снижения сопротивления организма и начинают атаковать различные органы и системы. В итоге человек начинает болеть.
оля 19 сентября, 2008 08:53
я болела стафилококком в раннем детстве(при рождении).Сейчас врачи предполагают,что у меня опять признаки этой инфекции.Это возможно не приобретенное сейчас,но еще с детства?
Влад 08 июля, 2008 12:29
Стафилококк это такая зараза, от которой невозможно полностью избавиться никакими лекарствами. Его можно только держать в относительно пасивном состоянии в организме при помощи тренировки внутренних защитных сил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00