18+

Использование дудника для восстановления гормонального фона

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дудник – это лекарственное растение, все виды которого достаточно широко используются как в народных, так и в традиционных отраслях медицины практически всех стран мира. Данное растение обладает многочисленными полезными свойствами. С его помощью лечат многие заболевания, начиная с недугов пищеварительного тракта, и заканчивая гинекологическими патологиями. Данное растение прекрасно справляется и с имеющимися нарушениями гормонального фона у женщин.

Чтобы восстановить гормональный фон у прекрасной половины человечества, необходимо обратиться за помощью непосредственно к траве данного растения. Следует сразу же отметить, что ее можно использовать также при климаксе и в случае болезненных менструальных циклов. Данное растение категорически противопоказано только во время беременности. Во всех остальных случаях принимать его можно.

Итак, чтобы восстановить гормональный фон, можно приготовить себе отвар либо настойку из травы данного растения. В первом случае необходимо взять одну столовую ложку сырья, залить его трехсот миллилитрами кипяченой воды и оставить на водяной бане в течение получаса. После этого отвар следует процедить, довести его до первоначального объема и принимать по третьей части стакана один раз в день перед приемом пищи.

Настойка готовится следующим образом: необходимо взять пятьдесят грамм корней данного растения, поместить их в бутылку, залить пол литром водки и оставить на семь дней настаиваться. Полученную настойку следует принимать внутрь по одной чайной ложке, разведенной с водой, утром, в обед и вечером перед приемом пищи. Продолжительность терапии составляет два месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 12 октября, 2010 10:23
Я даже не знала, что гормональный фон у женщин можно восстановить посредством лекарственных растений. Мне всегда казалось, что это подвластно только медицинским препаратам, причем нескольким сразу. Оказывается, я очень сильно ошибалась. Надо будет поинтересоваться у своего гинеколога, насколько эффективным может быть такое лечение. Просто сидеть на настойке два месяца и потом не увидеть должного результата, смысла нет. Хочется, чтобы быстро и эффективно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00