18+

Медь и ее влияние на наш организм

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свойства меди:
Медь - очень необходимый и важный микроэлемент. Медь является компонентом большинства ферментов (энзимы), считается соединяющей частью эластина и коллагена, и, кроме того, является весьма важным ускорителем реакций белкового обмена, обмена веществ основных жирных кислот. Медь принимает участие в образовании костей, формировании гемоглобина и эритроцитов, совместно с цинком и витамином C принимает участие при образовании эластина и создании энергии; процесс поправки происходит быстрее. Медь оказывает воздействие на окраску кожи и повышенную восприимчивость.
Данный могучий минерал жизненно важен в целях сохранить нашу нервную систему и суставы в здоровом состоянии.
Нехватка меди:
При нехватке меди в человеческом организме наступает болезнь под названием диарея, ухудшается синтез белка, нарушается нормальный процесс роста и развития человека.
Даже ничтожно-малое отсутствие меди способствует ухудшению возможности лимфоцитов защищаться от воздействия с различными заражениями и инфекциями.
Остеопороз известен как один из первоначальных симптомов нехватки меди.
Медь важна при участии в образовании коллагена, основного белка соединительной и костной тканей организма человека.
Недостаток меди может также привести увеличению холестерина и триглицеридов (главный источник энергии для клеток) в крови.
У новорожденных детей и младенцев при дефиците меди наблюдаются нарушения в развитии нервной, костной и легочной тканей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00