18+

Маис ойл

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маис ойл в переводе на понятный нам язык – это обычное кукурузное масло. Кукурузное масло или маис ойл в некоторых источниках именуют Золотом Запада. Это масло – одно из самых доступных и эффективных средств со свободными радикалами, разрушающими организм и приводящими к старению. Этими выдающимися качествами масло обязано большим количествам витамина Е. Содержание его в кукурузном масле в два раза превышает количество в оливковом и подсолнечном масле.

Витамин Е – это витамин, который может усваиваться организмом только вместе с жирами. А кукурузное масло считается одним из лучших по составу растительных жиров. В этом масле очень сбалансированная и полезная для человеческого организма комбинация жирных кислот. Благодаря этому кукурузное масло является продуктом, рекомендованным диетологами даже для людей, страдающих такими тяжелыми заболеваниями как гепатит, холецистит, сахарный диабет. Маис ойл весьма благотворно действует на общий липидный обмен в человеческом организме, помогает перевариванию еды, улучшает функции желчного пузыря и печени, а также укрепляет стенки сосудов. Продукт этот очень показан представительницам прекрасного пола, особенно склонным к нервным срывам и истерикам.

Масло это, а конкретно витамин Е, регулирует работу почти всех желез внутренней секреции. Делает организм сильнее и выносливее. Кроме этого, кукурузное масло предохраняет гены от мутаций, которые происходят под влиянием вредных факторов внешней среды. Многие диетологи советуют своим пациентам, придерживающимся здорового образа жизни, употреблять этот продукт хотя бы понемногу, но регулярно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 07 октября, 2010 10:03
Я вот живу в стране, где как раз кукурузу очень едят и выращивают в больших количествах. Только вот почему-то у нас тут совершенно кукурузное масло не делают. Это странно. Но я и не знала что оно такое полезное. Думала, что кукуруза – это одни сплошные калории и что в этом масле тоже может быть хорошего? Обычно везде рекламируют оливковое масло, как самое полезное и для жарки, и для заправки салатов. А тут вдруг вспомнили про кукурузное. Даже интересно стало попробовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00