18+

Магнитотерапия в борьбе с недугами

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Суть магнитотерапии заключается в вылечивании болезней при помощи магнитной силы. Это современное течение физиотерапии, которое базируется на влиянии магнитного поля малой частоты на человеческие органы частично либо полностью. Воздействие магнитного поля в особенности ощущает на себе сердечно-сосудистая система. Данный метод лечения широко используется при вылечивании заболеваний сердца, исправляя при этом и улучшая кровоснабжение сердечной мышцы, уменьшая необходимость миокарда (сердечной мышцы) в кислороде, увеличивается стойкость человеческой конструкции к физическим упражнениям. Влияние магнитотерапии на сосуды стимулирует их расширение, что обеспечивает улучшение кровообращения и лимфообращения, уменьшается вязкость крови, понижается возможность кровяных пластинок (тромбоцитов) формировать тромбы в сосудах, также улучшается циркуляция кислорода и его снабжение тканей и органов человека. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что магнитное поле является болеутоляющим средством, обладающее противовоспалительным, противоотечным и седативным влиянием.
Магнитотерапия также оказывает благотворное влияние на больных с тяжелыми ушибами и травмами, испытывающими нерегулярные расстройства в связи с артритом.
Магнитотерапия способствует скорейшему заживлению гематом, с успехом применяется при снятии воспалительных процессов, а также является эффективным средством при лечении многих широко распространенных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00