18+

Работа терапевтом

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Работа терапевта заключается не только в том, чтобы обнаружить, правильно определить заболевание и назначить лечение, но еще и в том, чтобы предупредить некоторые заболевания внутренних органов. Изначально врач проводит осмотр пациента, результатом которого будет либо назначение лечения, либо назначение более тщательного обследования, либо направление к врачу - профильному специалисту.

Несмотря на то, что и сам терапевт может диагностировать и назначить лечение почти по каждому заболеванию, часто для более тщательного осмотра он перенаправляет к эндокринологу, кардиологу, гастроэнтерологу, лору и многим другим.
Поводом для посещения этого доктора чаще всего бывает увеличение температуры тела, общее недомогание, мигренеподобные боли, кашель, першение в горле, истечения из носа, загрудинные боли, боли в области суставов, спины или в области эпигастрии, нарушение ритма сердечных сокращений, неприятные ощущения в нижних конечностях, иссушение слизистой оболочки рта.

Одним из важнейших направлений в работе врачей этого профиля является раннее обнаружение болезней сердца и сосудов. Современная техника позволяет на самых зачаточных стадиях обнаружить такие болезни, как ишемия, атеросклероз, гипертония. При малейших сбоях в ритме сокращений сердца можно обнаружить причину нарушения.

Терапевты являются своего рода и пропагандистами здорового образа жизни среди своих пациентов. Ведь масса заболеваний вызывается вредными привычками, неправильным питанием или повышенным весом тела. Работа с такими пациентами тоже входит в круг обязанностей этого врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 23 сентября, 2010 10:50
На нашем участке терапевт уже лет двадцать назад должна была на пенсию выйти. Но ее не отправляют, потому что у нее муж большой медицинский начальник. Вот и сидит эта бабулька – лечит. Как узнала, что я к бухгалтерии имею отношение – тут же стала у меня требовать бумагу им принести. Просто неприятно ходить к таким врачам. Лучше бы уже была платная медицина, чтобы выбирать себе тех врачей, которых хочешь. А не ходить к таким потому, что ты прописан на их участке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00