18+

Мануальный терапевт

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным официальной медицины девять человек из десяти страдают недугами позвоночника или хотя бы иногда болями в пояснице. Лечение этих болезней, а также заболеваний суставов занимается мануальный терапевт.

Работа этого доктора представляет собой набор манипуляций с помощью рук, которые используются в качестве терапии при недугах мускулатуры, суставов, позвоночника, а также некоторых внутренних органов и связок. Этот метод лечения использовался уже в пятом веке до нашей эры. Однако, официально мануальная терапия была признана в качестве отрасли медицины лишь в двадцатом столетии. Сегодня этой науке обучают в медицинских вузах и выдают дипломы с одноименной специальностью. К услугам специалистов этого профиля обращается все большее количество пациентов.

Хороший доктор, работающий в этом направлении, излечит больного от неприятных ощущений в области шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, суставов, пальцев, стоп и кистей. Однако, в отличие от знахарей и костоправов, врачи этого направления основываются на современных методах диагностики. Без тщательного обследования ни один мануальный терапевт не начнет работу с пациентом. Ведь хотя работают они руками, все их действия основываются на знаниях и науке.

Для лечения больных доктор использует легкий массаж, специальные приемы и физиотерапевтические процедуры. Используются также и занятия на специальном оборудовании. В этой отрасли медицины невозможно работать по шаблону. К каждому больному необходим индивидуальный подход и специальные приемы работы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 23 сентября, 2010 10:48
Мне однажды в жизни пришлось пройти курс лечения у замечательного мануального терапевта. Работает он в небольшом городке в заштатной поликлинике. Но к его кабинету всегда очередь по нескольку часов нужно ждать. Он доктор, каких поискать нужно. Я пришла к нему без анализов, без обследований. Он просто опросил и осмотрел мою спину и поставил сразу правильный диагноз. Его лечение поставило меня на ноги. С тех пор прошло уже много лет, а я здорова.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00