18+

Польза солярия

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно статистике всезнающей о нашем здоровье Всемирной организации здравоохранения, в Скандинавии и иных «холодных» странах зимой увеличивается количество самоубийств в связи с тем, что людям не хватает солнечных лучей. В организме тормозятся естественные метаболические процессы, и развивается депрессия, приводящая к желанию покончить с этой беспросветной жизнью. Здесь посещение солярия уже является лечебной и профилактической процедурой, рекомендованной практически всем поголовно. Под влиянием излучения волшебных ламп солярия в организме вырабатываются гормоны счастья – эндорфины. Именно поэтому многие постоянные посетители соляриев говорят о том, что эта процедура как будто крылья за спиной раскрывает.

Конечно, тема эта менее актуальна в более южных регионах. Большая же часть жителей Российской Федерации в осенне-зимний период также страдает от нехватки ультрафиолета, как и западные соседи.
Многие считают, что витамин Д нужен только малышам до годовалого возраста для предотвращения рахита. На самом деле витамин этот также нужен и взрослым людям. Ведь без него не усваивается в организме кальций. А это здоровье костей, зубов и многих других тканей. Витамин этот вырабатывается в человеческой коже под действием ультрафиолета. Вот еще один аргумент для посещения солярия.

Есть случаи, когда посещения солярия по медицинским показаниям творили чудеса и излечивали людей от таких тяжелых и неприятных кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Каждый, кто сталкивался с этими болезнями, знает, что лучший враг высыпаний – солнце. Так что подобная процедура вполне вписывается в здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 22 сентября, 2010 11:29
Могу согласиться с использованием солярия только как лечебной процедуры. Или нужно, чтобы каждый человек хотя бы справку приносил от врача с рекомендациями по посещению солярия. Тогда это не будет вредно. Если каждый человек будет выполнять четко указания, которые конкретно для него разработаны, то будет польза. Люди же воспринимают солярии исключительно как косметическую процедуру, как лицо кремом намазать. А это ведь неправильный подход к вопросу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00