18+

Вред солярия

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Никогда не следует забывать о том, что загар – это процесс защиты кожи от неблагоприятных воздействий солнца. То есть, если загар слишком силен – это значит, что кожа подвергается мощному вредному воздействию и пытается самостоятельно с ним справиться.

Чем толще кожа у человека и чем больше в нем пигмента – меланина, тем легче ему сохранить свое здоровье. Поэтому длительность процедур и интенсивность посещения солярия – дело очень индивидуальное. Ни в коем случае нельзя принимать «лошадиные» дозы облучения в солярии, пытаясь за три дня получить шоколадный цвет тела.
Если человек совершенно здоров, то ему можно посещать солярий не чаще двух раз в неделю. Но через каждые пять посещений обязательно следует сделать на пару недель отдых. Если есть минимальные сомнения в своем здоровье – до посещения солярия – к врачу. Он обследует и даст рекомендации по длительности процедур и по их интенсивности. Начинать всегда нужно с минимальных нагрузок и постепенно увеличивать количество времени, проведенного под лампами.

Очень аккуратно к подобному виду процедур следует отнестись людям, у которых много родинок на теле. Таким клиентам также лучше проконсультироваться у дерматолога, прежде чем идти загорать.
И не следует забывать об индивидуальности. Если мулатка отлично чувствует себя, вылеживая в кабинке по полчаса, то вовсе необязательно, что это подойдет блондинке с нежной и чувствительной кожей.
При неумеренном использовании искусственного загара есть шанс добиться прямо противоположного результата – вместо оздоровления может ослабиться иммунитет, обостриться хронические болезни. Поэтому приверженцам здорового образа жизни следует быть осторожными при посещении подобных процедур.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 22 сентября, 2010 11:25
Сколько бы не убеждали в том, что солярии не вредны, и что это все зависит от дозировки, я никогда не поверю в это. Потому что в Европе там тоже не дураки работают в медицине. И в половине европейских стран уже запрещено посещение соляриев детьми до восемнадцати лет. А у нас только реклама и деньги действуют. Моду нам диктуют такую, которая во всем мире уже прошла лет десять назад. У нас же все еще жарятся эти глупышки в своих соляриях. Как куры на гриле.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00