18+

После солярия

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любителям загара в солярии важно знать некоторые правила, которые позволят сократить до минимума возможные негативные влияния этого вида косметических процедур на организм. В первую очередь нельзя пренебрегать специальными защитными средствами для загара в солярии. После загара также следует обработать кожу специальными средствами (такие тоже есть). Если красная кайма губ часто воспаляется или слишком суха, нужно обязательно использовать бальзам или гигиеническую помаду с ультрафиолетовым фильтром.

Тем, кто носит контактные линзы, нужно непременно их снять. На голову следует надеть бандану или чепчик из натуральных волокон для предотвращения обезвоживания волос. Нельзя использовать перед походом в солярий духи, туалетные воды и иные косметические средства (кроме специальных). Нельзя заходить или укладываться загорать, если кожа мокрая или немного влажная. Следует тщательно обтереться. Капельки воды на коже могут спровоцировать ожоги.

Нельзя заходить в кабинку или ложиться в серьгах, кольцах, цепочках и браслетах. Обладателям татуировок следует оберегать их от излучения ламп, так как краска может выцвести, или спровоцировать нежелательные реакции.
О длительности процедуры следует проконсультироваться перед сеансом с врачом и обслуживающим персоналом.
После процедуры не следует планировать физические нагрузки. Это и так значительная нагрузка на организм. Обязательно нужно обработать тело и лицо специальными средствами или средствами с глубоким увлажнением кожи. Это предотвратит иссушение кожи и появление морщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 22 сентября, 2010 11:24
Я вот после солярия всегда чувствую подъем сил. Поэтому совершенно не верю в то, что это большая нагрузка на организм и всякое такое. Это очень приятная процедура, которая заряжает меня энергией на целую неделю. Чаще чем раз в неделю не хожу. Вроде как и не нужно мне чаще. Хотя знаю девчонок, которые по два раза ходят и даже иногда через день. Но это, по-моему, перебор уже. Все хорошо в меру. Это как сауна. В нее ведь никто не ходит каждый день. Хотя приятно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00