18+

Крем для солярия

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сразу необходимо оговориться, что крем для загара на пляже плохо подходит для загара в солярии. В первую очередь потому, что в искусственном спектре отсутствует вредное излучение, против которого оберегают нас солнцезащитные кремы.
Во-вторых, во время загара в солярии кожа обезвоживается намного быстрее, чем при загаре на пляже. Поэтому кремы должны не просто увлажнять кожу, но еще и помогать удерживать влагу в клетках кожи. Если пренебрегать этими знаниями, то кожа скоро начнет покрываться сетью мелких морщин.

А еще подобные кремы всегда включают в свой состав целый комплекс полезных веществ, питающих кожу и восстанавливающих в ней минерально-витаминный баланс. Хороший крем может полностью защитить кожу от всех опасностей загара в солярии и превратить эту процедуру в полезную для здоровья и приятную.

Подобные кремы выпускаются для каждого типа кожи! И это тоже отличие от солнцезащитных кремов, которые отличаются только силой ультрафиолетового фильтра. Если крем выбирает обладательница нежной, склонной к аллергии кожи, то следует обратить внимание на средство с максимальными протекторными свойствами. Лучше если крем не содержит бронзатор (вещество, провоцирующее выработку в коже пигмента и ускоряющее появление загара). Очень хороши крема, содержащие антиоксиданты.

А вот смуглянкам можно совершенно спокойно приобретать крем с бронзатором. Уже два посещения солярия придадут коже удивительный цвет. Нередко подобные кремы включают в свой состав еще и натуральные пигменты, например, хну. Это позволяет получить очень красивый цвет кожи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 22 сентября, 2010 11:22
Зачем тогда нужно ходить в солярий, когда можно этим бронзатором намазаться и загорать просто так. Я уже давно мечтаю приобрести себе такой крем, чтобы намазаться и стать загорелой. Только нужно, наверное, постоянно мазаться. А у меня коллега по работе купила, намазалась, и у нее неравномерно этот загар пошел, а какими-то пятнами. Где-то темнее, а где-то светлее. Это совсем некрасиво и даже смысла никакого не имеет. Зачем такой загар нужен? Он ведь для красоты, а тут красоты нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00