18+

Загар в солярии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Загар в солярии – это не просто дань моде. Это один из атрибутов здорового образа жизни и успешности. Сегодня это очень популярная косметическая процедура. По статистике две трети европейских женщин хотя бы один раз в месяц ходят за «искусственным солнцем», в осенне-зимние же месяцы количество посещений возрастает почти до одного в неделю. Очень популярен этот вид оздоровления в таких странах, как Германия и Австрия. Именно поэтому лучшие модели соляриев производят именно в этих странах.
Учеными уже практически доказано, что при умеренном использовании данной процедуры, она приносит лишь пользу.

Кроме придания коже приятного золотистого оттенка у данной процедуры есть и медицинский аспект. При некоторых заболеваниях посещение солярия назначают в качестве физиопроцедуры. К подобным заболеваниям относятся:

- нарушение состояния сосудов и сердца,
- ухудшение кровоснабжения головного мозга,
- болезни кожи неинфекционного происхождения,
- болезни суставов,
- болезни легких, бронхов и носовых пазух,
- ухудшение настроения, связанное с нехваткой солнечного света (у жителей северных регионов),
- рахит, спровоцированный недостатком витамина Д.

Загар - это образование пигмента в верхних слоях кожи. При попадании ультрафиолетового излучения определенного спектра на клетки-меланоциты, последние продуцируют пигмент меланин. Именно он и придает коже приятный оттенок. При этом можно сказать, что по влиянию на человеческий организм излучение ламп солярия ничем не отличается от естественных ультрафиолетовых солнечных лучей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 22 сентября, 2010 11:21
Уже давным-давно прошла мода на этих загорелых тушек. Я терпеть не могу такие сморщенные и высушенные тельца. Зачем люди подвергают себя подобному издевательству, я вообще не могу понять. Когда есть медицинские показания – тогда другое дело. Но ведь они бывают у единиц. А жарятся в этих соляриях тысячи и миллионы. Мне кажется, что свежая и натуральная кожа выглядит намного более привлекательной, чем выжаренная под этими лампочками.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00