18+

Использование мазей при растяжениях

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мази – одно из самых эффективных средств в борьбе с любыми видами растяжений. Данного рода мази ведут борьбу не только с болью, но еще и с отечностью, которая возникает из-за поражения самых маленьких сосудов. Но и это еще не все, за счет данных мазей удается избавиться и от чрезмерного раздражения пораженных тканей, а также от гематом, если таковые имеют место быть. Воздействуя на кожный покров, такие мазы регенерируют ткани и восстанавливают в них микроциркуляцию крови. Особенно часто данного рода медикаментами пользуются спортсмены, причем не только для лечения, но еще и для профилактики различных поражений.

Все мази, которые можно использовать при растяжениях условно подразделяются на две категории – это разогревающие и охлаждающие мази. Что касается согревающих мазей, то их можно использовать только через несколько дней после поражение, то есть непосредственно в период реабилитации. Очень хорошо применять их в качестве профилактики, так как им свойственно разогревать все мышцы, а, следовательно, делать их более эластичными.

Что касается охлаждающих мазей, то их следует наносить на поврежденную поверхность сразу же после травмы, так как им свойственно не только обезболивать, но еще и успокаивать пораженный участок. Итак, возьмите мазь, нанесите ее на кожный покров и подождите до тех пор, пока она сама не впитается. Следует отметить, что оба данных вида мазей можно применять еще и при хронических недугах кожного покрова, так как они наделены еще и противовоспалительным эффектом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 21 сентября, 2010 02:23
Когда я уверен на все сто процентов, что мне предстоит очень тяжелая физическая работа, я сразу же беру в руки разогревающую мазь и смазываю ею не только спину, но и руки, а также ноги. Она меня спасает, причем постоянно. Могу уверить Вас в том, что такие мази действительно нужно использовать, так как они дают гарантию предупреждения развития тех или иных травм, как сосудов, так и мышц, а также сухожилий. Если не верите, тогда попробуйте сами, и Вы будете приятно удивлены.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00