18+

Растяжение связок голеностопа

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев растяжение связок голеностопного сустава возникает в результате подвертывания стопы кнаружи либо внутри. Чаще всего такое повреждение люди получают зимой, так как подвернуть так ногу можно как раз таки на льду. В некоторых случаях данного рода повреждение является следствием прыжка с высоты, причем даже незначительной. И, наконец, его можно получить и во время занятий спортом.

Диагностику растяжения связок голеностопа осуществляют за счет прощупывания пораженного участка. Если у врача закрадываются какие-то сомнения, тогда он может направить пациента еще и на рентгеноскопическое исследование. В некоторых случаях может понадобиться помощь и таких методов диагностирования как: КТ голеностопного сустава и МРТ голеностопного сустава. За счет данного рода исследований удается выявить все изменения в данной области, что необходимо специалисту не только для постановки точного диагноза, но еще и для назначения эффективного курса терапии.

Что касается симптомов, то в данном случае в самую первую очередь человек начинает испытывать боль. Помимо этого вполне возможно возникновение припухлости и незначительной отечности. Если человек испытывает умеренную боль, тогда ему всего-навсего накладывают тугую восьмиобразную повязку. А вот если речь идет о более серьезных растяжениях, тогда лечение должно быть комплексным. В данном случае используется специальный фиксатор, электрофорез, а также целый ряд лекарственных препаратов. Продолжительность терапии зависит от степени поражения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Макс 04 сентября, 2011 08:24
У меня тоже растяжение. Боли прошли, отеки спали. Ходить можно, но есть проблема. Стопа все время опускается книзу - вверх никак. Приходится хромать, волочить ногу. Чувствуется онемение от большого пальца и дальше по стопе. Что делать?
Виктор 21 сентября, 2010 02:18
Как-то у меня произошло растяжение связок голеностопного сустава. Слава Богу, что оно было несущественным, поэтому все обошлось накладыванием всего лишь одной повязки, с которой я походил семь дней. Конечно же, мне тоже были прописаны противовоспалительные и обезболивающие средства. Однако так как боли я особо не чувствовал, принимал только противовоспалительные медикаменты. В общем, я отделался легко. Уже через неделю я вышел на работу. Нога еще беспокоила, но недолго.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00