18+

Растяжение мышц – общие сведения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растяжение мышц является следствием очень сильного натяжения связок либо самих мышц. Самой частой причиной такого повреждения принято считать чрезмерные физические нагрузки, которые по той или иной причине просто-напросто непосильны человеку. В некоторых случаях данного рода состояние наблюдается даже у спортсменов и все потому, что она начинают тренировку, заранее не разогрев свои мышцы. При таком поражении человек чаще всего ощущает, как внутри него что-то обрывается. Это и не удивительно, так как в такие моменты, как мышцы, так и связки находятся в очень натянутом состоянии. Получив данного рода травму, человек практически сразу же начинает испытывать болевые ощущения. Отметим сразу же, что боль в данном случае может быть как умеренной, так и очень сильной. Все зависит от степени тяжести поражения.

Помимо болевых ощущений при растяжении мышц отмечается также припухлость. В некоторых случаях наблюдается и кровотечение. Обращаем внимание всех читателей на факт того, что после таких повреждений мышцы человека чаще всего утрачивают свою прежнюю эластичность и упругость. Чрезмерная чувствительность – еще один признак данного рода поражения.

Если произошло растяжение мышц, человек в самую первую очередь должен обеспечить себе покой. Помимо этого можно воспользоваться помощью холодных компрессов и фармацевтических средств, обладающих противовоспалительным и обезболивающим действиями. Здоровый образ жизни – вот о чем нужно помнить на протяжении всего курса терапии, который будет прописан врачом-специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 21 сентября, 2010 02:16
Мне еще ни разу не доводилось сталкиваться с данного рода поражениями, однако растяжение мышц уже ни раз было у моего отца. Он у меня музыкант. Так как во время игры на гитаре у него очень сильно напряжены мышцы рук, это становится причиной их ежедневного чрезмерного перенапряжения. В результате, их растяжение отмечается не просто часто, а очень часто. Все же отец уже к этому привык, так что переносит он данного рода травмы спокойно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00