18+

Врач невропатолог

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врач невропатолог – это специалист, который прошел обучение в высшем учебном медицинском заведении и углубленно изучавший, а также сдавший специальные экзамены по неврологии. Специалист этого профиля определяет заболевание, а также назначает терапевтические меры при заболеваниях, вызывающих нарушения психической сферы. К подобным недугам относят как изменения периферической нервной системы (нервные окончания и волокна), так и изменения в головном мозге и спинном (центральная нервная система).

Самые распространенные недуги, которые входят в сферу интересов невропатологов это невралгии, невриты, новообразования спинного и головного мозга, кровоизлияния в мозг, ухудшение мозгового кровотока, эпилепсия, энцефалит. Зачастую недуги эти вызывают и нарушения в поведении человека, а также в работе психики. В подобных случаях только помощи невропатолога не достаточно и необходима также консультация психиатра.
На первом осмотре доктор поставит предварительный диагноз и определит необходимость консультации с иными специалистами, а также необходимость более детальных обследований.

Для того чтобы иметь право работать по специальности невропатолога на территории Российской Федерации, нужно пройти полный курс обучения в медицинском высшем учебном заведении по курсу педиатрия или общая терапия. После окончания института нужно также проучиться один или два года в интернатуре либо ординатуре по направлению «неврология». Только тогда врачу выдают документ, дающий право работать по данной специальности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Насим 13 августа, 2017 04:50
Здрастувуйте мне 25 лет у меня болят часто левая строна в третори груди и дают на плечо и леви рук скажити пожалуйста и за чиго
ГАЙРАТ 30 декабря, 2014 10:38
Мне 40 лет меня беспокоит боль в левом боку при кашле .движениии.и чихании.мне поставили диагноз межрёбренная невралгия лечения прописали витамины .мазь.но не помогает.что мне делать посоветуйте.
Борис 21 сентября, 2010 02:05
Моего отца, когда парализовало, я впервые столкнулся с врачами, и с невропатологами конкретно. Врачи нам попались просто удивительные. Поначалу особых надежд мне не внушали. Но постепенно давали настолько полезные и ценные советы по восстановлению отца, что прогресс пошел. Отец встал на ноги и пришел в себя. Теперь, когда с тех прошло уже пять лет, отец спокойно ухаживает за собой, ходит в магазины и гуляет по парку. Только речь немного медленнее, чем была раньше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00