18+

Детский невропатолог

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский невропатолог – доктор, который определяет, а также назначает терапевтические меры при недугах, спровоцированные нарушениями периферической и центральной нервной деятельности. Основной задачей специалиста этого профиля является определить функциональное состояние мозга ребенка. Для того чтобы орган был в норме, нужно обеспечить его достаточным количеством питательных веществ и кислорода, что невозможно без хорошего кровотока.

Нельзя пренебрегать нарушениями работы нервной системы ребенка в связи с тем, что в дальнейшем они нередко влекут за собой тяжелые заболевания. Самое легкое, что ожидает такого малыша – это торможение умственного, эмоционального развития. Такие детки часто позже начинают говорить, словарный запас их беден, а речь может быть невнятной. Кроме этого, нарушения работы нервной системы могут повлечь и повышенную активность ребенка, ему тяжело будет в будущем сосредоточиться на учебе, сидеть на уроках, он сложно будет обучаться писать, читать и считать. Детки, страдающие нарушением нервной деятельности нередко склонны к подергиванию конечностей, неврозам, а также нарушением социализации. По данным заокеанских врачей подавляющее число людей, совершающих преступление, в детские годы страдали различными нарушениями нервной деятельности, в основном это были заболевания, влекущие нарушение внимания и усидчивости.

Если детский невропатолог вовремя поставит диагноз и начнет лечение, можно приостановить болезненные процессы. В связи с этим детей обязательно следует показывать данному специалисту для предотвращения тяжелых болезней, приводящих к инвалидизации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анна 09 августа, 2016 03:01
Здравствуйте у меня ребёнку 5 лет и он плохо разговаривает. Роды проходили нормально мы не где не стояли у врачей на учете.Анализы мы не какие не задавали.В таких случаях что нужно делать и какие анализы нужно издавать и к каму обращаться.
Юля 29 апреля, 2016 08:04
Здравствуйте,прошу у Вас о помощи. Моему сыну 5 лет. Роды у меня прошли очень быстрые вместе со схатками за 4 часа. В 2 месяца ему поставили диагноз внутричерепное давление. Были у психолога она сказала сделать ЭЭГ, после этого исследования у него вот такое заключение: на фоне возрастной нейрофизиологической незрелости мозга наблюдается умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции стволовых структур. Очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено. Посоветуйте прошу Вас,как нам быть??? Заранее с огромной благодарностью,Юлия.
Ирина 10 ноября, 2015 11:01
Заключение. На ЭЭГ диффузные нарушения корковой ритмики по умеренному ирритативному типу с умеренным усилением активизирующих влияний со стороны ретикулярной системы стволового уровня.
Ребенку 5 лет. Обращались к неврологу по поводу навязчивых движений переходящих от одних к другим. сначала тянул уши, оптом поглаживания посторонних рук людей, сейчас сосет язык и в момент бодрствования и во сне. Скажите пожалуйста что это и как с этим бороться.
Заранее огромное спасибо.
Анастасия 08 сентября, 2014 10:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочери 4 месяца, делаем массаж. Нужна консультация невропатолога, нам лучше доделать курс и обратиться или можно сейчас во время массажа. Просто массаж переносит с криками, сильно устает после массажа.
Медколлегия Tiensmed.ru 09 сентября, 2014 12:15
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
айжан 13 августа, 2014 11:44
моему ребенку 1,5 годика заключение ЭЭГ значительная ирритация во сне на кору глубинных сомногенных диэнцефальных структур г/м.расшифруйте пожалуйста.
Оксана 07 февраля, 2014 09:02
здравствуйте
моему малышу 7месяцев .у него внутриутробная гипоксия,он очень нервный ,на все злится,буквально если игрушка упадет на пол с рук,психует орет плачет,и продолжается это очень долго.
что нам делать ?подскажите пожалуйста
Наталия 12 февраля, 2012 01:49
Здравствуйте.Ребенку 1 г 8 мес. Очень сильно реагирует на незнакомых людей – ревет, даже орет. В больнице даже нас не могут послушать. Это было и до года, когда ходили каждый месяц на прием. Сейчас стараемся ходить побольше по гостям. У кого-то не ревет, а у кого-то сразу начинает орать и не идет ни в какую в гости. Хоть там и присутствуют и дети и взрослые. Что Вы посоветуете нам?
Вика 07 декабря, 2011 01:54
Моему ребёнку 6,5 лет,в этом году пошли в школу,и я стала замечать что он 4-5 раза на день задумывается.Меня это настораживает.Что это может быть?
Майра 11 января, 2011 12:12
На фоне вирусной инфекции у новорожденного 1 месяц случилось кровоизлияние в мозг. В результате образовались гемотомы в левой и правой височной области. Прошли курс интенсивной терапии. На данный момент гиматомы рассосались, результаты анализов положительные. Посоветуйте где лучше пройти реабилитацию?
василий 29 ноября, 2010 05:11
здраствуйте доктор у меня к вам такой вопрос у меня иногда дергается над губой как бы щека что бы ето могло быть ??? и что вы мне посоветуете??
Светлана 21 сентября, 2010 02:03
Мой малыш родился с небольшой травмой, поэтому мы были на учете у невропатолога первый год. Нам очень повезло с врачом. Попалась женщина в возрасте, с большим опытом и очень приятная. Не назначала нам никакие страшные лекарства, только гомеопатию. Поэтому все проблемы у нас за пару месяцев прошли и к году нас вообще с учета сняли, потому, что поводов для этого никаких уже не осталось. Я очень благодарна этому доктору за ее работу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00