18+

Вывих верхней челюсти и методы его лечения

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вывих верхней челюсти по сравнению со смещением нижней челюсти встречается в медицинской практике значительно реже. Данный вид смещения возникает в большинстве случаев в результате травмы. Травма может быть получена как на производстве, так и при дорожно-транспортном происшествии. Данного рода смещение может возникнуть и на фоне разрыва либо растяжения небного шва, а также при вывихе отломков верхней челюсти по шву твердого нёба.

Каковы методы терапии вывихов верхней челюсти?
Данную патологию лечат посредством упругой стальной репонирующей либо иммобилизующей шины. Упругую репонирующую шину довольно часто называют еще и восстанавливающей шиной. Ее применяют в случае, когда у больного очень много зубов, а также нет ни одного дефекта неба, который может возникнуть при смещении. В борьбе с данным состоянием могут использоваться и наддесневые шины открытого типа с восстанавливающей петлей. Данного рода шины фиксируют за счет жесткой проволоки, которая располагается непосредственно на гипсовой ортопедической шапочке. За помощью к данной шине обращаются в том случае, когда у больного мало зубов, а также имеется дефект неба. Такие шины готовят в специальных лабораториях при медицинских учреждениях.

Если у человека случился вывих верхней челюсти, ему нужно как можно быстрее попасть к врачу. Данная патология – это не шутка, она требует достаточно быстрого реагирования со стороны врачей-хирургов. Чем быстрее человек обратиться за помощью, тем меньше вероятность возникновения таких осложнений как: деформация лица, хронический гайморит, инфекционные недуги и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 18 сентября, 2010 09:55
Вывих верхней челюсти был у моей мамы. Она получила данную травму как раз таки на производстве. Скажу Вам честно, данная патология не просто опасна, она очень опасна. Так как маму отвезли к хирургу не сразу, случилось так, что у нее произошла деформация лица. Она мучается по этому поводу до сих пор, так как восстановить прежний внешний вид врачам никак не удается. Скорее всего, и не удастся. Вот так и приходится жить и все из-за людской неграмотности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00