18+

Вакцинирование от ветрянки

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противопоказания к вакцинации.
Прививки не делают людям, у которых раньше наблюдались реакции на составляющие вакцины. При острых болезнях прививка откладывается до улучшения самочувствия. Противопоказана вакцинация в период беременности, из-за возможной опасности повреждения зародыша. В течение месяца после вакцинации рекомендуется использовать контрацептивные средства. Также вакцинация противопоказана людям с нарушениями иммунной системы. Относительным противопоказанием к прививке является использование лицами стероидов. В то же время опасность самого заболевания должна сопоставляться с опасностью заражения ослабленным вакцинным возбудителем. Из-за вероятной опасности развития синдрома Рея рекомендуется избегать применения производных салициловой кислоты в течение 6 недель после прививки.

В ответ на прививку примерно у 95% детей образуются антитела и 70-90% будут защищены от заболевания, по крайней мере, на 7-10 лет после прививки. По данным исследований в Японии (первое государство, зарегистрировавшее вакцину), иммунитет от ветрянки держится 10-20 лет. Можно с уверенностью утверждать о том, что циркулирующий возбудитель благоприятствует "ревакцинации" привитых, увеличивая продолжительность иммунитета от ветрянки.
Кроме профилактических мер, прививка может быть применена для экстренного предупреждения заболевания - если человек был вакцинирован не позднее 3-х суток после возможного контакта с распространителем, не меньше чем в 90% случаев получается предотвратить заражение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00