18+

Энцефабол новорожденным

78
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение гипоксически-ишемической энцефалопатии у только появившихся на свет младенцев состоит из использования лекарственных средств, физиотерапии, массажа, а также лечебной физкультуры.
В случае нарушения развития психики, моторики, а также речевых навыков ребенка, ему обязательно назначаются препараты из группы ноотропов, среди которых наиболее эффективным является энцефабол. Особенно эффективен этот препарат, если ребенок не проявляет активности, ведет себя вяло и безучастно. Дозировка препарата стандартная, однако, ее должен назначать только врач. Не используется энцефабол в тех случаях, когда ребенок гиперактивен, перевозбужден.

Кроме приема энцефабола назначаются и специальные упражнения, которые воздействуют на ту функцию ребенка, что поражена. Одной из главных задач подобных занятий является создание ряда тонических реакций, которые дают возможность ребенку приобрести моторные навыки.

При этом есть методики, рассчитанные на приобретение новых навыков в области артикуляции. Лучше всего помогают в подобных случаях игровые формы обучения детей.
Обязательно выполнение больному ребенку массажа. Можно проводить как массаж по классической методике, так и используя специальные системы точечного массажа, кругового трофического массажа, а также сегментарного массажа.

Если ребенок страдает гипертонусом мускулатуры, необходимы специальные манипуляции, которые бы способствовали расслаблению мускулатуры, например, растяжение, расслабление по ле Матье и даже ванны с повышенной температурой тела. Температуру назначает лечащий врач.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
виктория 12 августа, 2014 10:33
Здравствуйте моему сыну 9 месяцев ещё не ползает плохо сидит но мыслительный нам прописал невролог сказал что у моего малыша мышцы слабые назначил энцефабол диагнос неданошенность 1 степени Перинотальное гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС Подскажите пожалуйста помогите можно ли принемать нам это лекарство
Марина 31 января, 2012 05:39
у меня возник вопрос нам 3 месяца невролог прописал данный препарат для улучшения работы мозга, у ребенка косят глазки и есть небольшая гипоксия, но все остальные функции в норме и развитие идет как положено. Нужно ли его применять?
Ирина 13 сентября, 2010 11:34
Хорошо тем, кто в больших городах живет, а вот я в маленьком совсем, почти что в деревне. И у нас никаких тебе логопедов, никаких клиник со специальными занятиями. При этом дети растут нормальными и здоровыми в большинстве своем. Поэтому может каждый должен развиваться самостоятельно, без вмешательства врачей. Только уж если болен ребенок, тогда да. А если просто говорит меньше положенного, то это ведь со временем пройдет. У всех же проходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00