18+

Применение энцефабола

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди населения, достигшего шестидесятилетнего возраста, недуги нервной системы и психики наблюдаются у сорока - семидесяти процентов. Лечение подобных заболеваний достаточно сложно, но около одной пятой части случаев могут поддаваться лечению ноотропными препаратами, к которым относится и энцефабол.

Препарат энцефабол является одним из наиболее эффективных средств для предупреждения старческого слабоумия, депрессий, деменций, болезни Паркинсона и иных заболеваний, вызванных нарушением кровоснабжения головного мозга.
Энцефабол отличается от иных препаратов этой группы тем, что он не только предупреждает дегенеративные процессы в головном мозге, но еще и действует в качестве антиоксиданта.

Основной компонент препарата – пиритинол, который по своему составу напоминает витамин В6 – пиридоксин. Но лечебное действие его несколько иное. Пиритинол влияет на преобразование энергии в каждой клетке головного мозга. Под действием препарата в клетках кумулируются фосфаты, которые жизненно необходимы для главных физиологических процессов. Кроме этого препарат защищает мембрану клеток от разрушения свободными радикалами. Таким образом, препарат назначают:

- для облегчения состояния после энцефалита;
- для восстановления после перенесенного ишемического инсульта;
- при энцефалопатии;
- при деменции, вызванной разными заболеваниями;
- при торможении развития психики у малышей, мозговой недостаточности, церебрастеническом синдроме;
- болезненной тяге к спиртному;
- старческих дегенеративных процессах в головном мозге;
- во время тяжелых стрессовых состояний.

Сочетание применения препарата и здорового образа жизни ускоряют выздоровление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зоя 13 сентября, 2010 11:32
Тут врачи когда пишут, то кажется, что хорошее лекарство. А вот моя подруга своему ребенку давала его, и оно никак вообще не подействовало. Как будто он сироп пил витаминный. Никакого эффекта. Там проблемы были по неврологии какие-то, но он у нее вроде бы нормальный ребенок, чуток активный. Так вот пили два месяца. Кучу денег потратили и толку никакого. Подруга очень не довольна была. Ведь и невропатолог этот частный, дорогой. Да и лекарство тоже не дешевое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00