18+

Энцефабол детям

110
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Действие препарата энцефабол на мыслительную деятельность детей изучали в Московском Научно-исследовательском Институте Педиатрии. Торможение когнитивных реакций, нередко встречающееся у детей, мешает им учиться и адаптироваться в среде сверстников. Поэтому проблема использования лекарственных препаратов для нормализации состояния детей очень важна.

В исследовании участвовали дети десяти – пятнадцати лет мужского пола. В процессе эксперимента применяли новейшие методики, которые основываются на компьютерных технологиях и позволяют оценить и возможность ребенка изучать окружающий мир, и способность к запоминанию, и к концентрации, и к быстрой обработке информации.
Дети принимали препарат энцефабол в виде суспензии на протяжении тридцати дней. Пили лекарство дважды в первой половине дня. За один раз дети принимали пять миллилитров препарата, включающие в себя сто миллиграммов действующего компонента. Всего за сутки доза равнялась десяти миллилитрам препарата.

Детей разделили на три группы согласно состоянию их мыслительной деятельности. При этом у двух третей детей наблюдались родовые травмы, они хуже разговаривали, у некоторых из них наблюдались фебрильные судороги.
После прохождения курса лечения были проведены обследования детей, которые показали действенность энцефабола, особенно среди тех детей, у которых были родовые травмы. У детей улучшились показатели памяти и моторики. Было отмечено, что предпочтительнее использовать препарат в лечении детей после двенадцати – тринадцати лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эля 11 августа, 2015 07:40
Нам невролог прописала данный препарат в возрасте до года. Принимать не стали. Но в школьном возрасте появились проблемы с обучением. Вспомнила о препарате и стали пить. Через месяц учитель похвалила ребенка (2 класс) и спросила " Что-то пьете дома?". Меня это воодушевило, теперь пьем регулярно (по инструкции).
Валя 26 сентября, 2013 06:26
Чем больше заботы о ребенке - тем лучше он будет развиваться
таьяна 26 сентября, 2013 05:21
Нам 3 года через месяц, мы кроме слова мама ничего не говорили, назначили курс: церебролизин, семакс, энцефабол. Семакс перестали капать на пятый день, ребёнок перестал проситься на горшок, стал ещё более капризным, а вот последнее лекарство очень порадовало своими результатами,стал повторять слоги, короткие слова.
катя 10 октября, 2012 11:28
здравствуйте, мы пропили этот препарат и результата я не вижу. ребенок стал слишком агрессивным. хотя мы уже и прокалывались церебрализином. может он не всем подходит?
Евгения 23 ноября, 2011 10:28
Здравствуйте! Моей дочери 4 года, долгое время не разговаривала - слова повторяла, но "в жизни" ими не пользовалась. Проконсультировались у невролога по поводу задержки развития речи. Она назначила курс энцефабола после курса уколов церебролизина. Результат очень хороший, начала говорить предложения, чего раньше не было вообще, страрается узнавать и повторять новые слова. Единственный отрицательный момент - нарушение сна в первую неделю приема препарата.
Татьяна 17 февраля, 2011 09:00
Здравствуйте! Два дня назад прописали пить на протяжении 1 месяца этот препарат.Врачи объяснили что больших успехов в школе у моей дочери не будет т.к. она рождена 8 месячная , то есть все неврозы у ребёнока из-за этого, сказали так же что это может помочь.Посмотрим что будет дальше.
Оксана 13 сентября, 2010 11:28
Нам в два года прописали этот препарат, потому что ребенок мало говорил и только короткими словечками. Так вот логопед посоветовал принимать, хотя сказал, что не слишком настаивает на этом. Мы попробовали один месяц пропить, но толку никакого не было. Хотя здесь написано, что он может начать помогать только после полутора месяцев. Да и ребенок стал нервным. Говорят, что лекарства этой группы очень индивидуально помогают. Некоторым и не помогают вовсе, а могут только ухудшить состояние.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00