18+

Энцефабол инструкция. Фармакология. Особые указания

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат обладает ноотропным влиянием. Под действием энцефабола активизируется обмен веществ в тканях головного мозга при заболеваниях сосудов, улучшает переработку и обмен сахаров, метаболизм нуклеиновых кислот, участвует в движении ацетилхолина и улучшает прохождение холинергических процессов. Укрепляет клеточные оболочки и способствует их функции, тормозя деятельность лизосомных ферментов и предотвращая выработку свободных радикалов. Способствует нормализации состава крови, улучшая физические свойства красных кровяных телец, повышая содержание аденозинтрифосфата в оболочке красных кровяных телец, уменьшает густоту крови. Активизирует кровообращение и увеличивает количество кислорода в поврежденных клетках головного мозга, а также активизирует усвоение сахаров в тех клетках головного мозга, где существуют очаги ишемических поражений.

При выполнении электроэнцефалограммы после употребления энцефабола обнаруживается активизация альфа-ритма, торможение дельта- и тета-ритмов. Под влиянием энцефабола пациент лучше усваивает информацию, активизируется работа головного мозга, улучшается способность к запоминанию информации.

В связи с тем, что курсы приема препарата обычно достаточно длительны, необходимо периодически сдавать анализ крови и анализ мочи для проверки работы печени. Кроме этого необходимо проверять состояние защитных сил организма. В первые недели терапии этим препаратом возможно снижение быстроты реагирования на внешние раздражители. Препарат активизирует действие пеницилламина и сульфасалазина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
баронецкая 15 февраля, 2014 10:59
У моего сына синдром дауна мозаицизм, невропатолог назначил энцефабол по 5 мл утром и в обед, принимать месяц.Через две недели приема он покрылся сыпью.Можно ли давать препарат при таком диагнозе,и какую дозировку ,и что делать при аллергии.
Медколлегия Tiensmed.ru 16 февраля, 2014 12:44
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Людмила 13 сентября, 2010 11:26
Моему ребенку прописали энцефабол, когда ему было шесть месяцев. Прописали на четыре недели. Но мы очень быстро его перестали пить, потому что он очень плохо влиял на сон ребенка. Спал часов до трех ночи, днем тоже был нервным и возбудимым. Поэтому мы недельку помучались и прекратили пить это лекарство. К тому же и отзывы о нем не слишком хорошие. Я сама их читала. А еще говорят, что без специальных занятий бесполезно его принимать. Нужно только сочетать с походами к логопеду.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00