18+

Зачатие ребенка. Нужно подготовиться

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что яйцеклетки присутствуют в организме женщины с момента ее появления на свет, ей следует очень тщательно и задолго готовить себя к зачатию ребенка. А вот представители сильного пола могут задуматься о качестве своих спермиев всего за два с половиной месяца или точнее за семьдесят два дня до планируемого зачатия ребенка.

Необходимо отказаться от вредных привычек, таких как курение табака, употребление наркотических веществ, а также спиртного. Желательно подружиться с физической культурой. Если ранее это сделано не было, самое время подумать о здоровом образе жизни. Очень рекомендуется начать пить комплексные витамины. Связано это с тем, что нехватка многих минералов может препятствовать зачатию. Да и для развития эмбриона уже с первых дней нужны такие элементы, как, например, фолиевая кислота. При ее недостаточном количестве в организме мамы, возможны пороки развития нервной системы будущего малыша.

Кроме этого, необходимо пройти медосмотр и сдать минимум анализов.
А еще желательно будущим родителям провериться на наличие урогенитальных инфекций, а также иных инфекционных заболеваний. Обязательно следует уделить внимание своим зубам. Это больше касается будущих мамочек, но и для пап тоже будет нелишним. Ведь испорченные зубы – это источник инфекции, которая в любой момент может начать движение по организму. Зачем так рисковать? Намного проще сходить к стоматологу вовремя.

Если правильно провести подготовку к этому ответственному моменту, существует почти стопроцентная вероятность успешного зачатия ребенка, а также и рождения здорового малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 12 сентября, 2010 10:36
На самом деле все это разговоры по поводу подготовки к зачатию. Потому что у подавляющего большинства людей это все получается случайно. А вот я знаю одну молодую мамочку, которая как раз очень готовилась. Она и к генетику ходила, и еще кучу врачей прошла. Только вот от генетиков было больше страху, чем пользы. По их расчетам все должно было быть довольно печально. А на самом деле ребенок родился отличный и здоровенький и умненький. Так что готовиться не всегда нужно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00